Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как выбрать огнезащиту для металла и бетона

1. Актуальные вопросы огнезащиты.
На современном Российском рынке представлено множество огнезащитных материалов, но к выбору подойти нужно серьёзно, ведь большинство средств не соответствует актуальным требованиям. Дело в том, что многие сертификаты выдаются органами сертификации и лабораториями без проведения необходимых огневых испытаний, а иногда материалы и вовсе оцениваются только по результатам теплотехнических и статических расчётов. При проведении независимых испытаний такие материалы не соответствуют требованиям технического регламента ЕАЭС 043/2017 и в случае проверки применение подобных материалов грозит большим штрафом для застройщика.
Поэтому таким сертификатам доверять нельзя, а при строительстве крупных объектов наличие подобных «сертификатов» не будет даже приниматься к сведению.
2. Обязательная сертификация.
Альтернативой является получение обязательного — государственного — сертификата. Он выдаётся на основе технического регламента ЕАЭС «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017). Цель данного регламента установить соблюдение требований к огнезащитным материалам применяемым в строительстве для обеспечения безопасности жизни человека.
Чтобы подтвердить соответствие огнезащитного материала требованиям регламента, нужно пройти испытания и получить сертификат. Оценка проводится с учётом обязательной экспертизы в аккредитованной лаборатории. Сертификаты выдаются на 5 лет.
3. Сертифицированная защита.
На отечественном рынке есть материалы полностью соответствующие требованиям государственной обязательной сертификации технического регламента ЕАЭС 043/2017. К таким материалам относится огнезащитная краска Изоллат-05. Это подтверждается наличием обязательных сертификатов.
Проверить статус сертификата можно по ссылке: https://pub.fsa.gov. Для этого необходимо ввести номер сертификата ЕАЭС RU С-RU.ПБ68.В.00580/21 в верхней левой строке и нажать кнопку «поиск». Срок действия документа об обязательной сертификации Изоллат-05 до 14.10.2026.
На сегодняшний день огнезащитный материал Изоллат-05 является одним из самых доступных решений соответствующих государственным стандартам.
4. Область применения.
Огнезащитное покрытие Изоллат-05 используется с целью повышения предела огнестойкости несущих стальных конструкций зданий и сооружений. Оно применяется на объектах:
    • Промышленного и складского назначения;
    • Гражданского строительства;
    • Объекты энергетики и добычи.
Для придания декоративных свойств и повышения атмосферостойкости рекомендуется нанесение поверх покрытия пентафталевых, уретан-алкидных и хлорвиниловых эмалей.
5. Условия эксплуатации покрытия.
Огнезащита применяется внутри помещения при температуре воздуха от +5°C до +45°C (кратковременно до +80°C) и относительной влажности до 90% при отсутствии конденсата, контакта с жидкостями и агрессивными средами.
Срок эксплуатации составляет до 20 лет.
Приобрести огнезащитные материалы Изоллат можно в ТД «Стройдинг». Мы расположены по адресу: улица 1-я Ельцовка, 1, 2 этаж, 4 подъезд, офис 2В33.
Получить консультацию и сделать заказ можно по телефону: +7 (383) 363-15-35
Автор статьи ООО Стройдинг
Регион Новосибирск
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.01.2022 (07:39)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Стройдинг" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Защитные составы, клеи, герметики"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram