Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Напольные покрытия

Выбирать напольные покрытия для квартир, офисов или промышленных помещений – это всегда головная боль. В каждом случае к полу применяются свои жесткие требования, удовлетворить которым не так просто. Например, напольные покрытия в квартире должны быть красивыми (чтобы глаз радовался), прочными (чтобы под мебелью не прогибался), долговечными (чтобы не менять каждый год), теплыми (чтобы босиком комфортно было), экологичными (чтобы здоровье не портить) и так далее. Строго говоря, ни одно традиционное напольное покрытие, ни линолеум, ни ламинат, ни плитка, этим условиям не удовлетворяет в полной мере. А об общественных и промышленных помещениях, где пол подвергается постоянным и очень значительным нагрузкам, и говорить не приходится.

Решением проблемы прочных и красивых напольных покрытий стали наливные полимерные полы. Если вы еще не знаете, что это такое, не представляете себе всех преимуществ самовыравнивающихся наливных полов, сейчас мы вам все подробно расскажем, и даже покажем.

Наливные полы

В последние годы наливные полы стали очень популярны благодаря своим превосходным эксплуатационным качествам. Область применения наливных полов обширна, а если говорить прямо – вообще не ограничена: это квартиры, загородные дома, магазины, кафе, клубы, больницы, паркинги, лаборатории, цеха, склады и т.д. Главное преимущество наливных полов – прочность и износостойкость. Каблуки, ножки мебели и оборудования, колеса погрузчиков и автомобилей, ударные и вибрационные нагрузки – полимерные полы неуязвимы ко всем этим опасностям.

Наливные полы делятся по области применения на промышленные и декоративные наливные полы, а по применяемым материалам – на бетонные и полимерные полы.

Промышленные наливные полы применяются в производственных помещениях, на складах, автостоянках, технических помещениях. Наряду с главными требованиями – прочность и долговечность, промышленные полы должны удовлетворять еще некоторым условиям: устойчивость к агрессивным средам, беспыльность, элетронепроводимость, термоустойчивость и т.д. Так как не везде это необходимо, наличие данных свойств у наливных полимерных полов необходимо оговаривать
отдельно.

Декоративные наливные полы применяются в квартирах и загородных домах, в офисах, ресторанах, клубах, магазинах и прочих общественных заведениях. Они так же характеризуются высокой прочностью, а кроме того обладают не менее важным качеством – удивительной красотой. Современные
технологии позволяют реализовывать самые дерзкие задумки, выполнять декоративный пол в любой цветовой гамме, наносить на него любой узор или полноценный рисунок.

Наливные полы 3d – это предмет отдельного разговора. Они позволяют создавать на полу объемное изображение, путем нанесения картинки под прозрачным верхним слоем полимера. Такие 3d полы смотрятся великолепно в любом помещении!

Наливные полы – это, прежде всего, технология укладки. Соответствующий материал заливается на предварительно подготовленный пол помещения и под действием силы тяжести растекается по нему ровным слоем. Именно поэтому они носят второе название – самовыравнивающиеся полы. Что касается
используемых материалов, то для промышленных полов используют как бетон, так и полимеры. А декоративные наливные полы выполняются из полимерных покрытий.

Полимерные полы могут быть сделаны из эпоксидных, полиуретановых и акрилово-цементных полимеров. Наливные полы, сделанные из этих полимеров, выдерживают значительные механические нагрузки. Эпоксид и полиуретан идеально подходят для выполнения декоративных полов. Они выглядят очень красиво, поэтому используются в квартирах, офисах, ресторанах и т.д.

В завершении разговора о наливных полах скажем пару слов о ценовой политике. Полимерные напольные покрытия – затея недешевая. Здесь применяются самые современные технологи, самые дорогие материалы и т.д. Так что на наливной пол цена в любом случае будет выше, чем на ламинат или плитку. Но характеристики таких напольных покрытий в разы лучше, а срок службы – больше.
Поэтому в итоге вы можете даже сэкономить, так что цены на заливные полы не
такие уж и заоблачные.
Автор статьи ООО Атрио
Регион Екатеринбург
Отправить сообщение
Дата подачи: 22.02.2012 (12:16)
Просмотров: 462
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram