Благоустройство

Помните картинку советского городского двора? То и дело взлетают в воздух качели, песочницы и горки "забиты" детворой, подростки весело забавляются в городки, "одолевают" спортивные снаряды наперегонки. Тут же на лавочках - молодые мамы с колясками. В беседке стучат в домино старики, а рядом заглядывают через плечи мальчишки - интересно!
   Казалось бы, увидеть нечто подобное сегодня невозможно. Однако на самом деле, ведь многое решает именно благоустройство территории. Если этого благоустройства нет - нет и отдыхающих на ней.
   Но стоит создать игровые площадки для детворы, поставить качели и горки, оборудовать беседки и лавочки, поставить урны, небольшие детские спортивные комплексы: и ведь все жители близлежащей территории таки выйдут в столь прекрасное место отдыха!
   Детям детские игровые комплексы, даже простые и красочные игровые комплексы просто необходимы. Благоустройство территории как ни что способствует общению, общению со сверстниками, с теми, кто постарше, со взрослыми. Беседки в городских дворах, лавочки неподалёку от детской игровой площадки всегда собирают людей разных возрастов: и молодых мама с карапузами, которые едва научились ходить, и пап, готовых поиграть в футбол с местной детворой, и стариков, которые с удовольствием готовы погреться на ласковом солнце, сидя на лавочке и поговорить "за жизнь".
   Да, и проводить время на воздухе в непринуждённом общении, согласитесь, куда приятнее, чем просиживать все вечера за просмотром каламбура из мыльных опер, которыми снабжает нас телевидение.
   Благоустройство территории важно каждому из нас - это наш полноценный отдых и комфортное, общительное, веселое детство наших с вами чад!

Автор статьи ООО Лендгалия
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.03.2012 (17:51)
Просмотров: 361
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Лендгалия" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Озеленение и благоустройство"