Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Что такое эковата?

Что такое эковата?

 В 1923 году в Германии появился первый завод по производству целлюлозного утеплителя ЭКОВАТА. В 50-е годы целлюлозу успешно стали применять в Канаде,США,Европе.В России целлюлозный утеплитель появился в начале 90-х. ЭКОВАТА – это экологически безопасный теплозвукоизоляционный материал.Представляет собой древесно-волокнистый материал и состоит из целлюлозного волокна и боросодержащих минералов,служащих в качестве антипиренов и антисептиков.

 Жилье,утеплённое ЭКОВАТОЙ ,обладает повышенной комфортностью и высокими эксплуатационными качествами,а именно:

 -прохладой в летний зной и теплом зимой

 -отсутствием «мостиков холода

 -отсутствием холодного дыхания и отпотевания стен

 -отличной звукоизоляцией

 -высокой огнестойкостью

 -минимальными расходами энергии на отопление

 -экологической чистотой

 Одним из важнейших свойств ЭКОВАТЫ является стабилизация термовлажных условий в помещениях путем высокой способности аккумуляции и отдачи тепла и влаги, превосходя по этим свойствам в несколько раз деревянные строения.

 Шумопоглощение

 Слой ЭКОВАТЫ толщиной 15 мм поглощает звук 9 дб. ЭКОВАТА широко применяется для звукоизоляции музыкальных студий,стадионов,аэропортов.Так ЭКОВАТА была использована для звукоизоляции аэропорта им. Шарля де Голля во Франции.

 Экологичность

 ЭКОВАТА не содержит летучих веществ,вредных для здоровья.Она не содержит полимерных связующих компонентов,выделяющих ядовитые пары.Она безопасна – не вызывает раздражения,в отличие от минваты и стекловаты.

 Паропроницаемость

 Отличается от других утеплителей хорошей влагостойкостью и теплоизоляционными качествами,так как не содержит полимерных связующих,препятствующих дыханию стен.Долговечность и стойкость деревянных и кирпичных конструкций основывается на их способности «дышать», т.е.впитывать и отдавать влагу.ЭКОВАТА великолепно приспосабливается к температурным и влажностным колебаниям,сохраняя свои теплоизоляционные свойства до 20% влажности.Одновременно она выравнивает влажные колебания в конструкциях. ЭКОВАТА хорошо подходит для утепления как новых,так и старых помещений. Работа старой дышащей конструкции значительно улучшается и продлевается срок её эксплуатации,если она будет дополнительно утеплена ЭКОВАТОЙ. Она впитывает избыток влаги и постепенно передает её в окружающую среду, при этом стена и потолок остаются сухими,полиэтиленовая пароизоляция не требуется.

 Пожароустойчивость

 Пожароустойчивость ЭКОВАТЫ объясняется присутствием в ней негорючих добавок – антипиренов, которые в процессе её изготовления создают негорючее покрытие на целлюлозных волокнах и предохраняют её от возгорания. Испытание материала на горючесть и воспламеняемость показало полное отсутствие воспламеняемости ЭКОВАТЫ. Она великолепно предохраняет деревянные конструкции от распространения пламени. А в случае возникновения пожара ЭКОВАТА не выделяет токсичные газы.

 Биостойкость

 Биостойкость ЭКОВАТЫ обеспечена присутствием в ней антисептика – борных соединений, которые при утеплении сырых стен исключают развитие и рост грибков гниения, уничтожают имеющуюся плесень. В ЭКОВАТЕ невозможно присутствие грызунов.

 Эффективность

 ЭКОВАТА наносится на изолируемые поверхности 3 способоми:

 -Ручная засыпка

 -Сухая механизированная укладка

 -Влажное нанесение

 При этом материал заполняет все щели, стыки, неплотности, создавая сплошную изоляцию,исключая образование «мостиков» утечки тепла, неизбежных при использовании плитных и других утеплителей.

 С течением времени теплозащитные свойства ЭКОВАТЫ не ухудшаются,гарантийный срок службы – более 70 лет. ЭКОВАТА широко применяется как в строительстве частных жилых домов,так и в строительстве промышленных, общественных, торговых, сельскохозяйственных зданий.


 Экологически чистый, безопасный, эффективный элитный утеплитель от природы.
Дополнительная информация и цены еа сайте http://www.ekovata-tmn.ru
Автор статьи ООО Фирма Тюмень Эковата
Регион Тюмень
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.11.2012 (13:12)
Просмотров: 32
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Фирма Тюмень Эковата" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram