Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Цементная и эпоксидная затирка для межплиточных швов

Финишный этап укладки плитки - это затирка ее швов. При грамотной работе, затирка позволяет визуально скрыть некоторые изъяны, которые образовались при укладке плитки. Затирка для швов наносится только после полного высыхания плиточного клея, на который приклеивалась плитка. Время высыхания плиточного клея у каждого производителя разные. Если во время приклеивания плитки использовались вспомогательные крестики, то их необходимо удалить. После чего швы тщательно прочистить от мусора.
Глазурованная плитка затирается без предварительных манипуляций. Однако неглазурованная плитка должна сначала быть смочена небольшим количеством воды, во избежание впитывания влаги из затирочной массы.
Как выбрать затирку: На рынке распространены 2 вида шовной затирки - цементная и эпоксидная. Цементная затирка - это как правило сухая смесь, которая перед работой смешивается с указанным количеством воды или другой жидкостью, которую позволяет использовать производитель. Есть и готовые цементные затирки, которыми можно пользоваться "из ведра", но цена такой затирки скорее всего будет выше. Также цементные затирки подразделяются на присутствие/отсутствие песка в ней. Отличие существует и в применении. Так, если затирка с песком используется в наполнении швов более, чем 3 мм, то при меньшей ширине швов можно использовать цементную затирку без песка.
Эпоксидная затирка изготавливается на основе эпоксидных смол и затвердителей. Такая затирка очень стойкая и долговечная. Благодаря своим свойствам эпоксидная затирка нашла себя даже в промышленном применении. Ее используют в торговых центрах, магазинах, ресторанах, аэропортах и других объектах повышенной проходимости.

Внимание! Данная статья носит информативный характер и не может быть использована как руководство в работе с материалом. Каждый производитель рекомендует использование своего материала исходя из проводимых тестов материала. Перед использованием того или иного материала внимательно изучите руководство к применению на упаковке или проконсультируйтесь с производителем.

www.rosstroy.su
Автор статьи ИП Ильин Вадим Алексеевич
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 06.02.2013 (12:48)
Просмотров: 23
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Защитные составы, клеи, герметики"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram