Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Винтовые сваи. Винтовые фундаменты.

Одной из альтернатив индивидуального строительства, является фундамент, основанный на винтовой технологии. Винтовая технология представляет собой способ, которым производится посадка сваи в грунт. Способ этот очень оригинален: на конце стальной трубы имеется винт, посредством которого можно вкрутить трубу в землю. Таким образом, труба выступает в виде сваи, на которой держатся основные элементы конструкции. Винтовые сваи сегодня активно используются как в гражданском, так и в промышленном строительстве.

Применение ВИНТОВЫХ СВАЙ.

В малоэтажном гражданском строительстве применяют малые и большие типоразмеры винтовых свай, которые эффективны при возведении деревянных домов, коттеджей по каркасно-модульной технологии, домов из пеноблоков, газобетона и кирпича, ограждений, причалов, пирсов.

В промышленном строительстве винтовые сваи используются для опор высоковольтных линий, прокладки магистральных нефтепроводов, газопроводов, а также для других сооружений на различных типах грунта за исключением скалистой породы.

Преимущества винтовых свай.

Установка свай производится в любое время года и в любую погоду.
   Экономят до 70 % от стоимости традиционных типов фундаментов. Возможность монтажа за 1 день. Монтаж на сложных грунтах. Возможность монтажа в воде. Не требуются земляные работы.
   Не требуются противопучинные мероприятия, дернование, осушение, теплоизоляция. Высокая несущая способность. Высокая сейсмоустойчивость. Выстаиваться фундаменту – не нужно.
Автор статьи ООО Тюменская Литейная Компания
Регион Тюмень
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.02.2013 (11:57)
Просмотров: 47
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Фундамент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram