Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Отделка мраморной крошкой

Наконец-то строительство дома подходит к финишному этапу – возведен фундамент, выложены стены и сделана крыша, для этого вам пришлось выполнить множество дел: выбрать строительную бригаду, закупить материалы, просмотреть трехфазные стабилизаторы напряжения всех производителей для защиты электроинструмента и т.д. Следующим этапом является финишная отделка здания.
 
Одним из лучших видов отделки считается мраморная крошка. Этот материал состоит из цветных мраморных гранул, связанных прозрачным клеевым связующим. Благодаря многообразию расцветок природного мрамора и гранита можно выполнять отделку в практически любых тонах. Также гранитная крошка может различаться по фракции, что позволяет выполнять гладкие внутренние отделки и более грубые наружные.

Мраморная крошка обладает рядом преимуществ. Благодаря тому, что это, в общем-то, камень, материал очень прочен и ударостоек. Его естественная окраска не подвержена выгоранию. В сочетании с прочностью отделочная смесь на основе из гранитной крошки имеет специальные эластичные связующие, которые не дают ей при эксплуатации растрескиваться. Также стоит отметить, что мрамор экологически безопасен и не имеет запаха, а благодаря своей высокой износостойкости часто используется в помещениях с большой проходимостью людей, как например, больницы, детские сады, школы, гостиницы, рестораны и т.д. Даже когда вы хотите защитить свои стены от домашних животных, как то кошки, собаки или грызуны, использование гранитной крошки – оптимальный вариант.

Для запитки всего электроинструмента и подсветки во время ремонта лучше всего использовать автономные источники, как например, электростанция бензиновая Endress и т.п. агрегаты.

Однако чтобы такая стена служила вам долгие годы и радовала глаз, необходимо знать, как правильно ее выполнить.

В первую очередь необходимо нанести грунт, для чего предварительно проверяют впитывающие свойства основы. Если это гипсокартон, кирпич, шпатлевка или штукатурка, то для начала понадобится нанести акриловый грунт глубокого проникновения. Благодаря нему вся поверхность основы, которая, возможно, в некоторых места имеет неоднородную структуру, склеивается. Также это необходимо для того, чтобы влага от финишной обработки не проникала в глубь структуры здания, что неизбежно приведет к отслаиванию материала.

Грунт не нужен лишь в том случае, если ваша стенка имеет своеобразный блеск. Даже небольшое такое явление говорит о том, что поверхность прочная и водонепроницаема. Протестировать поверхность можно, нанеся на нее немного грунтовки. Если же она впитывается очень быстро, то ее использование обязательно.

При грунтовке можно использовать губку, щетку, кисть или валик. Однако когда поверхность обработки большая, лучше всего использовать специальные автоматы. Для этого конечно вам придется просмотреть каталог поршневых компрессоров и приобрести специальные насадки. Также сгодится обычный бытовой краскопульт.

Для нанесения мраморной крошки на подготовленную поверхность лучше всего использовать 35см стальной шпатель. На него укладывают небольшое количество материала и, с большим прижимом, размазывают его. Шпатель при этом должен гнуться. Растягивать материал по поверхности стены нужно до тех пор, пока он способен на это. Конечный слой отделки – примерно размер одной частицы.

Начинать выполнять работу нужно от одного угла, постепенно переходя к другому. Для того чтобы засохшие стыки не отличались от свежих, большие площади рекомендуется обрабатывать сразу нескольким работникам.

После окончания нанесения мраморной крошки нужно дать ей затвердеть. Для этого потребуется всего полчаса. Далее пора приступать к затирке. Благодаря этому конечному процессу каждый камушек ложится на своё место, и поверхность получается идеально ровной и блестящей.
Автор статьи Алексей
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.10.2010 (16:11)
Просмотров: 336
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Алексей" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сыпучие, инертные материалы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram