Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Деревянные дома, срубы из бревна

Испокон веков на Руси строились деревянные дома. Древние костромские зодчие передали секреты изготовления срубов своим потомкам, нашим современникам, простым деревенским плотникам из глубинки. До сих пор, соблюдая старинные традиции изготовления срубов, они строят и простые бани, и сказочные терема, и деревянные дома современного дизайна.

Лес для строительства у нас исключительно «зимний». Он заготавливается в период конца ноября-начала марта на удаленных лесных делянках, когда дороги достаточно проморожены для транспортировки древесины. Диаметр бревна – 25-30 см, дерево – сосна, это т.н. «корабельный лес», потому что не «сбежистый». Способ рубки бывает двух видов: «в чашу» и «в лапу». Подробнее ознакомиться с ними вы можете на стр. «фотогалерея», где размещены образцы рубок и наших работ. Наши плотники изготовят сруб любого размера и конфигурации по проекту заказчика. После того, как дом готов, он доставляется большегрузным автомобилем, специально приспособленным для перевозки лесоматериала, на участок заказчика. Бригада деревенских плотников-строителей, которая рубила сруб, сопровождает груз и ставит его на фундамент. Хочется отметить, что добротный хозяин, который строит дом не только для себя, а «на века», для своих потомков, ставит сруб сначала «под крышу» для усадки его на фундаменте, как минимум на полгода. После того, как сруб «отстоится», можно приступать и к отделке его «под ключ»: установке окон и дверей, настилке полов и потолков, внешней отделке и пр.

Не прибегая к услугам иностранных рабочих, вы можете заказать изготовление фундамента у наших плотников-строителей. На участке они определят свойство грунта и дадут рекомендации по глубине и ширине фундамента.

Бригада плотников выполняет дополнительные работы по строительству заборов, беседок, хозпостроек, скамеек и пр.

КОНТАКТЫ: тел.(моб.) – 8-903-899-98-51
факс: 8-(494-41)-228-15
e-mail: violettaru@gmail.com
 
РУМЯНЦЕВ ЭДУАРД ВЛАДИМИРОВИЧ
Автор статьи Чухломская усадьба
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.10.2010 (11:03)
Просмотров: 2502
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram