Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Будущее начинается в Ганновере

12 апреля 2013 г. в Ганновере (Германия) завершилась крупнейшая промышленная выставка Hannover Messe. В этот раз ярмарка привлекла 6550 экспонентов из 62 стран, 225 тысяч посетителей. Традиционно каждый год Германия выбирает страну-партнёра для проведения мероприятия. В 2013-м ею стала Россия. Это закономерно, ведь рынок РФ был и остаётся одним из ключевых торговых направлений ФРГ.
Делегацию возглавил Владимир Путин. В составе представительства – крупнейшие игроки топливно-сырьевого рынка: Газпром, Роснефть, Транснефть; отдельные регионы – Ярославская, Ленинградская, Тульская области; компании – Уралвагонзавод, Энергомаш. Тема участия: «Глобальная промышленность».
Согласно с лейтмотивом, во время ярмарки было заключено несколько крупных контрактов между отечественными и зарубежными промышленниками. Такое сотрудничество наряду с существованием международных концернов, несомненно, способствует всемирной экономической, политической и культурной интеграции. Это, в свою очередь, упрощает процесс сотрудничества между странами.
«Выход за пределы национальных границ и ориентация на глобальные требования рынка необходимы для успешного экономического развития как отдельных компаний, так и целых государств, – считает Анатолий Николаевич Попов, Президент АББ в России, лидера в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации. – Компании, действующие вне рамок отдельных стран, решают общемировые задачи: повышение производительности и энергоэффективности, снижение негативного воздействия на окружающую среду. Они также создают новые рабочие места – например, штат сотрудников АББ в России насчитывает около 1300 человек».
Энергия в фокусе
Отличительной чертой Ганноверской ярмаки-2013 стал мощный акцент на энергетику и энергосбережение.
«Неудивительно, что данная тема настолько актуальна. Рост числа городского населения, интенсивное развитие промышленности обуславливают прогрессирующую потребность в электричестве, – рассказывает Олег Волков, менеджер по маркетингу компании АББ в России. – Всё это заставляет нас искать пути наиболее эффективного использования энергоресурсов».
Один из перспективных путей решения такой задачи – развитие интеллектуальных сетей Smart Grid. Эти технологии подразумевают использование новейших IT-технологий и автоматизации. Они повышают энергоэффективность работы, увеличивают степень безопасности и экономят финансы. Компания АББ делает ставку на умную энергетику.
Для сетей будущего предназначен автоматический выключатель Emax 2. Устройство оборудовано расцепителем защиты со встроенным модулем управления, поэтому аппарат самостоятельно измеряет и оценивает уровень расхода энергии. Выключатель имеет встроенный модуль связи, позволяющий передавать информацию об энергопотреблении и параметрах надёжности системы напрямую в интеллектуальную сеть в реальном времени.
Также АББ привезла в Ганновер первый в мире выключатель постоянного тока высокого напряжения (HVDC). Инновационная разработка откроет пути к развитию высоковольтных линий передачи постоянного тока и обеспечит эффективную интеграцию и энергообмен с источниками возобновляемой электроэнергии. Повысится уровень надёжности сетей постоянного тока, а также увеличится мощность уже существующих сетей переменного тока.
Стенд АББ посетили представители многих российских компаний и организаций: Роснефти, Транснефти, правительств Москвы и Волгоградской области, партнёров по продаже и интеграции оборудования.

Следующая Ганноверская ярмарка пройдёт с 7 по 11 апреля 2014 года.



Справка о компании:
Компания АББ (официальный сайт – www.abb.com) является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства. Мы повышаем эффективность производства, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ ведёт бизнес в 100 странах, а её штат насчитывает около 145 000 человек.
АББ в России имеет 27 офисов продаж и сервиса и 5 действующих производственных площадок. Штат компании в России составляет около 1300 сотрудников.
В 2013 году компания отмечает 25-летие торговой марки АББ.
http://www.abb.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу:
Демченко Екатерина
тел: 8(495)648-44-67
e-mail: press@press-lp.ru
Автор статьи ООО АББ
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.05.2013 (01:51)
Просмотров: 11
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "АББ" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Безопасность, автоматизация"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram