Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как просто и недорого утеплить фасад

Фасадная система представляет собой двухслойную плиту размером 50 х 50 см,толщиной от 60 мм и больше.Один слой плиты – термоизолирующий, выполняет функции тепловой изоляции фасада здания и представляет собой жесткий листовой термоизолирующий материал(пенопласт, базальтовая плита и т.д.), толщина которого рассчитывается, исходя из климатических условий эксплуатации фасада.
Второй слой плиты – декоративно-защитный, выполняет эстетические функции,защищает термоизолирующий слой от внешних атмосферных и других воздействий и представляет собой цементнопесчаную плиту, армированную фиброволокном. Толщина декоративно-защитного слоя составляет 10 - 15 мм, в зависимости от конфигурации фактурного рисунка плиты.
Защитно-декоративный слой плиты изготавливается из цемента, песка, воды и неагрессивных пластифицирующих и полимеризующих добавок.
В результате получается прочная бетонная плита с отличными показателями по морозостойкости, огнестойкости и влагопоглощению. Гладкая поверхность плиты великолепно передает фактуру рисунка и не требует дополнительной обработки.
В качестве термоизолирующего материала можно применять любые готовые жесткие листовые утеплители, такие как вспененный полистирол, экструдированный полистирол,жесткую базальтовую плиту, а так же другие пористые материалы.
В процессе изготовления изделия два слоя плиты сращиваются между собой поспециальной технологии, которая обеспечивает надежное сцепление материалов.
Готовые плиты устанавливаются на фасад здания при помощи анкерных креплений,что гарантирует улучшенные эксплуатационные характеристики фасада. При этом, со
стеновой конструкцией жестко связан наружный декоративно-защитный слой плиты, а термоизолирующий материал плиты не испытывает на себе никаких механических нагрузок.
Открытые поры материала декоративно-защитного слоя позволяют применять любые красители, предназначенные для наружных работ, и облегчают шпаклевочные работы по швам сопряжения плит и местам установки анкерных креплений.
Автор статьи ООО Авто1
Регион Калуга
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.07.2013 (13:05)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram