Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Пиломатериалы дисковой распиловки.

Отраслевые особенности лесной промышленности России рекомендуют оснащать производства продукции лесопиления оборудованием, позволяющим достигнуть высокого качества пиломатериалов.

Однодисковые бревнопильные станки это лучший способ для достижения данной цели.
В чем отличие однодискового оборудования от ленточного и рамного?
Первое, что нужно отметить – это высокая точность геометрических размеров пиломатериала, отклонение составляет не более 0,5 мм на всем 6-ти метровом участке доски.
Огромный плюс однодискового оборудования – использование любых без исключения схем распиловки. Оператор сам выбирает как раскроить то или иное бревно, за счет этого увеличивается полезный выход пиломатериала, снижается доля отходов, в следствии чего уменьшается себестоимость продукции.
Рассмотрим пример: у вас есть заказ на изготовление одновременно бруса 150х150 и доски обрезной 50х200, для бруса данного сечения идеально подходит бревно диаметром 20 см, для доски нужно бревно не менее 24 см в диаметре, из бревен диаметром 36-40 мм можно выпиливать по два лафета шириной 150 мм и далее распускать их на брус, а из бревен большего диаметра можно выпиливать по два лафета шириной 200 мм и далее распускать их на доску, оператор сам выбирает какое бревно на что распиливать. К тому же однодисковое оборудование не нуждается в предварительной сортировке бревен по диаметру, это решается наличием подвижной каретки с наличием на линейке множества размеров требуемых пиломатериалов. На ленточных пилорамах принцип распиловки тот же, но есть существенный минус – это геометрия на которую сказываются такие факторы как наличие сучков, мерзлый лес и производительность таких станков. Если данный заказ исполнять на рамном оборудовании, то здесь обязательно нужна сортировка бревен и постоянная смена постава под определенный размер отсортированных бревен.
Так же дисковая пилорама не требует фундамента и может эксплуатироваться как в помещении, так и вне помещения в отличии от рамного оборудования.
Однодисковые пилорамы так же комплектуются дополнительным верхним диском за счет чего можно распиливать бревна диаметром до 60 см.
Подведем итоги:
• Пилорама дисковая не требует сортировки бревен
• Дисковая пилорама не требует фундамента
• Индивидуальный раскрой бревна
• Быстрая установка на распиливаемый размер заготовки
• Высокая точность геометрических размеров
Автор статьи ООО ОДА плюс
Регион Киров
Отправить сообщение
Дата подачи: 17.02.2010 (13:00)
Просмотров: 4697
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Дерево, деревообработка"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram