Монтаж стяжки пола с использованием пескобетона и керамзита видеосюжет с места проведения работ

Как известно во время выполнения ремонтных и отделочных работ в квартире необходимым условием является выравнивание пола. Этого можно добиться только с использованием стяжки. Стяжка пола бывает нескольких видов  об одном из них расскажем и покажем в подробном видеоматериале снятом специалистами компании Рембригада.ру в одной из квартир где велись такого рода работы.
Данный вид стяжки с использованием пескобетона и керамзита можно назвать черновым и облегченным вариантом для напольных плит перекрытий. Такой тип черновой стяжки можно и нужно применять в случаях, когда запланированная толщина предполагаемой стяжки превышает 8-10 см от имеющегося пола.

Подробное описание работ:
• Подготовительной процедурой перед заливкой черновой стяжки является монтаж и установка напольных маяков по уровню. После чего выполняется смешивание раствора пескобетона и воды до однородной массы.
• Только после этого в готовый раствор пескобетона добавляется керамзит, далее выполняется дальнейшее перемешивание с помощью миксера до однородной массы.
• Готовая смесь керамзита и пескобетона наносится на пол и разравнивается правилом.

Напоминаем, что такой вариант стяжки пола является черновым или предварительным и не требует идеальной плоскости. После просушки стяжки в течении нескольких дней будут проводиться дальнейшие работы по заливке второй окончательной стяжки из пескобетона по маякам без примеси керамзита.
Все вышеперечисленные работы осуществлялись с привлечением квалифицированных специалистов компании Рембригада.ру
Автор статьи ООО Рембригада.ру
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.07.2013 (19:26)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Рембригада.ру" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"