Установка арочных уголков на потолок с заделкой швов и стыков в гипсокартоне видеосюжет с места проведения работ

Очередная востребованная тема от квалифицированных мастеров компании «Рембригада.ру» на этот раз посвященная монтажу и установке арочных наружных уголков а также заделке стыков и швов между листами гипсокартона на потолке с использованием сетки. Когда основные работы по монтажу потолка из гипсокартона выполнены, наступает следующий этап не менее важный, чем предыдущие это установка на наружные углы арочных уголков, а также заделка промежуточных швов и стыков гипсокартона с использованием укрепляющей сетки. Начальная стадия работ заключается в следующем: заранее приготовленный состав шпатлевочной смеси для гкл наносится на наружные углы, где планируется монтаж арочных уголков.

Затем следует установка уголка с последующим выравниванием поверхности. Одним из важных правил при установке и монтаже арочных уголков является избежание деформации. Теперь, когда уголки смонтированы, переходим к заделке стыков (швов) между листами гипсокартона на потолке с обязательным использованием сетки. Работы по заделке стыков на потолке в гипсокартоне начинаются с нанесения на поверхность готовой шпатлевки по гкл, после чего сеточная лента вмазывается в шов и поверхность окончательно выравнивается. Когда же стыки и швы на плоской и прямой поверхности заделаны, можно переходить к монтажу сетки во внутренних углах с радиусными линиями, данное мероприятие гораздо сложнее и требует более высокой профессиональной подготовки и опыта работы.

Начинать заделку внутренних углов нужно с одной из выбранных плоскостей постепенно переходя к второй угловой части поверхности. После того как сетка закреплена, углы окончательно выравниваются. В вышеизложенном видеоматериале принимали участие исключительно квалифицированные специалисты компании «Рембригада.ру» с подробностями от видеоисточника: Установка и монтаж арочных уголков с заделкой стыков и швов в гипсокартоне на потолке специалистами компании Рембригада.ру
Автор статьи ООО Рембригада.ру
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.07.2013 (19:42)
Просмотров: 37
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ООО "Рембригада.ру" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"