Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Партнер Deceuninck («Декёнинк») ГК «Террадек» и Ботанический сад МГУ открыли мост над «Зеркальным прудом»

В субботу, 20 июля, состоялась экскурсия для профессиональных архитекторов по Ботаническому саду МГУ «Аптекарский огород» - старейшему ботаническому саду России, памятнику истории и культуры Москвы.
Экскурсия была приурочена к открытию нового моста над «Зеркальным прудом», все работы по проектированию, реконструкции и монтажу которого провели специалисты компании «Террадек». Хочется отметить, что в качестве покрытия для моста использовались материалы из древесно-полимерного композита «Twinson by Deceuninck», которые по своим характеристикам  ничем не уступают натуральной древесине, а в некоторых моментах, таких как практичность и долговечность, показывают себя с более выгодной стороны. Таким образом, реконструированный мост будет долгие годы служить во благо сохранения исторического и культурного наследия столицы.
Проводил экскурсию Алексей Ретеюм, директор Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Алексей познакомил собравшихся с планировкой и ландшафтом сада, которые являются результатом творчества архитекторов от XVII века и до современности, рассказал про его историю, показал достопримечательности: лиственницу, посаженную основателем Аптекарского огорода Петром I, уникальную коллекцию хвойных растений, теневой сад, дендрарий с аллеями XVIII века, пальмовую оранжерею и т.д.
Также во время прогулки архитекторы получили возможность обсудить новые тенденции в развитии ландшафтного дизайна, поделится опытом, да и просто пообщаться на профессиональные темы.
Подобные мероприятия позволяют не только собрать вместе  архитекторское сообщество, но и привлечь внимание общественности к культурному наследию, показать важность бережного отношения к памятникам старины.
Автор статьи ООО Декёнинк Рус
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 29.07.2013 (16:54)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Декёнинк Рус" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Мосты, причалы, плотины, дамбы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram