Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Применение стеклянных перегородок в частных интерьерах

Стеклянные перегородки становятся не только прекрасным зонирующим элементом при обустройстве офисных, торговых или выставочных площадей, но все чаще занимают свое почетное место в интерьере домов и квартир. Давайте разберемся, почему.

Дизайн-преимущества стеклянных перегородок

Благодаря широкому распространению изысканности дизайн-решений частных интерьеров, стеклянные перегородки «Astarta Partition Glass» все чаще находят свое достойное применение в проектах. Благодаря безрамному остеклению, цельное стекло прекрасно сочетается с различными архитектурными стилями – будь-то классика или хай-тек. Бликующие свойства стекла делают его незаменимым дополнением к изысканным рисунками на стенах, плитке, мебели и элементам освещения.
Благодаря уникальным свойствам стекла, перегородка становится не только стильным дополнением дизайн-проекта, но и визуально расширяет пространство, увеличивая количество света в помещении.

Стеклянные перегородки в современных и классических интерьерах

С появлением стиля «хай-тек», двери и перегородки из стекла получили широкое распространение в дизайнерских решениях. Характерные особенности стиля – в применении прямых форм, лаконичной цветовой гаммы и большого количества стекла и металла в интерьере. Здесь как никогда актуально использование стеклянных перегородок «Astarta Partition Glass».
Классический стиль оформления интерьеров встречается сегодня гораздо реже повсеместного хай-тека, однако как любое произведение искусства, он никогда не устаревает, подчеркивая изысканность, стиль, шик и высокий уровень интерьера.
Как показывает практика, в классическом стиле любят оформлять свои дома и квартиры владельцы банков, консалтинговых агентств, крупных финансовых и юридических компаний. С помощью таких интерьерных решений создается имидж руководителя надежной, качественной и сильной компании.
Для оформления интерьера в подобном стиле дизайнеры выбирают кожаные кресла, столы и шкафы из натурального дерева, а детали интерьера имеют благородный золотистый оттенок. Однако, для того, чтобы массивная классическая мебель визуально не загромождала пространство, в качестве зонирующего элемента выбираются обычно стеклянные перегородки, создающие максимально открытый визуальный эффект и являясь при этом стильным интерьерным решением.
 
Технические характеристики стеклянных перегородок в интерьере

Стильные стеклянные перегородки выполняются из закаленного стекла. Благодаря современным технологиям, на него возможно нанесение любых графических рисунков и изображений  с помощью пескоструйной обработки, пленки или витражей.
Стеклянная перегородка крепится в зажимной профиль, крашеный по шкале RAL в любой выбранный заказчиком цвет. По проекту она может быть укомплектована стеклянными дверьми со стильной и изящной фурнитурой, что придает конструкции еще большую изысканность.
Применение стекла в квартирах и домах становится модным трендом развития интерьерной индустрии в России. Благодаря его уникальным свойствам, оно не только делает пространство больше, светлее и просторнее, но и становится стильным дополнением интерьера, выполненного в любом дизайн-решении. А чтобы быть уверенным в его абсолютной безопасности и удобстве эксплуатации, обращайтесь только к профессионалам!
 
Автор: Александр Москалев, генеральный директор компании «Астарта-Самара»
+7 846 207 10 57
www.astarta-samara.ru
Автор статьи Астарта-Самара
Регион Самара
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.08.2013 (10:30)
Просмотров: 41
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Астарта-Самара" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram