Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Жители Мурино могут получить городскую прописку

Ближайший пригород Петербурга поселок Мурино имеет все шансы сменить статус сельского поселения и стать городским округом. Об этом заявил председатель областного Комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев.

По словам главы комитета, возникает парадоксальная ситуация, когда сельским называется поселение, в котором никто сельским хозяйством не занимается, и которое скорее напоминает городской микрорайон.

При этом он добавил, что в Муринском сельском поселении, где в последние годы идет активное жилищное строительство, осталось фактически 200 га сельхозугодий.

В текущий момент на территории Мурино ведется строительство 13 жилых объектов в общей сложности на 50 тыс. жителей, но запроектировано гораздо больше, так что эта цифра вполне может удвоиться. Некоторые застройщики возводят крупные жилые комплексы.

Так, компания ЦДС реализует сразу два масштабных проекта комплексной застройки – ЖК «Муринский Посад» на шоссе в Лаврики и ЖК «Новое Мурино» на улице Новая, 7. Оба жилых комплекса относятся к сегменту масс-маркет и строятся по уникальной концепции – «БК-Стандарт». Согласно ей, квартиры в домах полностью подготавливают к чистовой отделке, места общего пользования оформляют по специальному проекту, придомовую территорию благоустраивают зелеными насаждениями и площадками для отдыха и спорта.
Автор статьи ЗАО Центр Долевого Строительства
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 28.11.2013 (18:26)
Просмотров: 1126
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ЗАО "Центр Долевого Строительства" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Квартиры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram