Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Применение декоративной штукатурки

Немногие догадываются, что с таким же успехом декоративную штукатурку можно применить для потолков.

С помощью декоративной штукатурки вы сможете воссоздать у себя в доме любой орнамент от исторического прошлого до хай-тека. Ее возможности по созданию фактур, иммитации искусственных и натуральных поверхностей безграничны.

Помимо ее уникальных свойств воссоздавать любой рисунок или рельефную поверхность декоративная штукатурка неприхотлива в эксплуатации. Она не требует подготовки идеально гладкой поверхности и к тому же хорошо скрывает все неровности и дефекты. Штукатурка легко моется, а в случае повреждения – хорошо поддаётся реставрации.

Несомненно в современном интерьерном дизайне существует много способов декорировать потолок. Но прежде, чем использовать одно из них взвесте все «за» и «против». Это касается не только стилистики и финансовых вложений. Оцените также на условия эксплуатации – уход за потолком, как понимаете сложен. Обои на потолке не поддаются мытью и, к тому же видны стыки. А представим, что кто-то выстрелил шампанским в потолок, или это может быть банальная протечка. Гипсокартонный и натяжной потолки очень плохо поддаются реставрации, переклеивать обои – тоже не самое приятное занятие.

Мы не говорим, что декоративная штукатурка – единственно правильное решение, но в некоторых случаях она действительно способна сильно преобразить помещение и избавить хозяина от беспокойства по поводу возможных повреждений, которые не стоит сбрасывать со счетов.

Дизайнерское решение по оформлению потолка декоративной штукатуркой для небольших помещений.

При планировке интерьера в небольших помещениях, основное внимание, как правило, уделяется стенам, ведь с их помощью можно создать определённый стиль и визуально увеличить помещение. А самым простым решением в ремонте потолков остается простой белый потолок: шпаклеванный или натяжной. Наши дизайнеры решили отойти от стереотипных решений. Мы продемонстрируем вам один из вариантов, как можно использовать декоративную штукатурку для оформления потолка. Вы сами сможете оценить насколько использование эффектных дизайнерских приемов и свойств цвета и света способно преобразить невзрачное помещение.

Перед дизайнерами стояли следующие цели:
Создать оригинального запоминающегося образа помещения
Визуально увеличить пространство
Достичь разных цветовых эффектов на потолке при разных источниках освещения

Готовое решение можно модифицировать под ваши конкретные оформительские задачи и особенности помещений.

Историческая справка
 Ещё в древние времена, интерьер дома начинался с потолка, выражаясь словами современного дизайна: «потолок задавал тон всему помещению». В разные эпохи. В 17 в стиль барокко, а особенностью его есть изображение мифологических и библейских сюжетов, сценок на потолках раковин, орлов, завитков и другой живописи.
Автор статьи ООО Деруфа-Самара
Регион Самара
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.01.2014 (13:23)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Деруфа-Самара" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram