Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Декоративныне элементы фасадов

Отделка фасадов декоративными элементами из пенополистирола (пенопласта) приобретает в современном строительстве всё большее значение. Унылые и однообразные фасады ушли в прошлое, в моде оригинальность - использование декоративных элементов для фасадов (фасадный декор) может придать неповторимый архитектурный облик как строящимся, так и реконструируемым зданиям. С развитием малоэтажного строительства в России растет актуальность использования декоративных элементов для фасадов. Фасад дома – это его лицо. Кроме того фасад это показатель не только статуса владельца, но и его вкуса. Поэтому при проектировке и отделке фасадов должны быть предусмотрены все нюансы, которые могут повлиять на качество, удобство и внешний вид дома. Фасад дома создает впечатление об образе жизни, стиле и материальном достатке домовладельца.

Наибольшее распространение в настоящее время получили декоративные элементы для фасадов из пенополистирола, изготовленные методом терморезания. Основное достоинство такого фасадного декора по сравнению с материалами, применявшимися ранее, это то, что внешне выглядя так же массивно и солидно, декоративные элементы для фасада из пенополистирола имеют малый вес, что существенно снижает нагрузку на стены, значительно упрощает их установку, позволяя сэкономить время и сократить затраты. Выгодно отличает эти элементы фасадного декора и их сравнительно небольшая стоимость. Такие декоративные элементы обладают достаточным запасом прочноти для долговременной и надёжной безремонтной эксплуатации. По внешнему виду новый материал не только не уступает своим предшественникам, но и несколько превосходит их благодаря своей пластичности. Фигурная резка позволяет выполнить из пенополистирола декоративные элементы для фасада, соответствующие замыслу архитектора и пожеланиям заказчика.
Автор статьи ООО Студия дизайна Кавеон
Регион Казань
Отправить сообщение
Дата подачи: 12.01.2014 (03:07)
Просмотров: 16
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram