Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

СКРИПИТ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ? ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК УБРАТЬ СКРИП?

Когда скрипит деревянный пол, он издает тонкий неприятный звук который просто мешает жить, а особенно когда кто-то спит, по такосму деревянному полу ходить просто невозможно. Возникает вполне естественный вопрос - Что делать когда скрипять полы? Как убрать скрип так, чтобы пол больше не скрипел. Сейчас рассмотрим ремонт скрипящих полов.

Основные причины возникновения скрипа деревянных полов Лаги и доски уже не крепко закреплены на поверхностях и двигаются относительно друг друга Значительно уменьшились лаги и доски (усохли) Отсутствует зазор между стеной и досками Ослабленное соединение между гвоздями и досками Скрипит пол, как устранить своими руками Итак, устраняем скрип пола своими руками. Вообще, по хорошему, ремонт скрипа пола нужно проводить полностью, то есть целиком его разобрать и заменить. Отдельные этапы работ по устранению скрипа деревянных полов ожидаемого результата не дадут, а если и дадут, то ненадолго. Например простая заливка пеной или обивка гвоздями по новой могут только немного выровнять положение.

Рекомендации по ремонту скрипящих полов Для устранения скрипа деревянных полов нужно сделать в комплексе несколько мероприятий обеспечивающих "обновление пола". 1 Использование саморезов в местах соприкосновения лаг и досок. 2 Когда пол стянут можно дополнительно использовать монтажную пену для заполнения оставщихся щелей. 3 После процедур проделанных выше на пол следует положить фанеру. Толщина фанеры должна быть не менее 12мм, иначе смысла во всем мероприятии просто нет. Вообще способ устранения скрипа деревянного пола описанный выше, обязан сработать на все 100%. Но, нет никаких гарантий что скрип не появится в будущем и причины на то самые весомые - пол старый и все тут.
Автор статьи ИП KAPRIZ
Регион Хабаровск
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.02.2014 (10:32)
Просмотров: 34
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Полы"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram