Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Ремонт квартиры в Москве. Жизнь «до» и «после»…

Говорят, что пережить ремонт квартиры, все равно, что дважды погореть. Может оно и так. Но, прежде чем его пережить, надо правильно выбрать компанию, которая вам его сделает.

Немало горьких исповедей встретите вы, читая отзывы людей бывалых. Если их обобщить, можно прийти к следующим выводам:

1. Планируя ремонт квартиры, следует тщательно продумать и хорошо представлять: каким вы хотите видеть свое жилище после всех преобразований;

2. Обращаться именно в компанию, а не к шабашникам.  Этому есть целый ряд причин. Назову лишь основные. Ремонт – развлечение не из дешевых. Львиная доля расходов ляжет на приобретение отделочных материалов.  Комы вы предъявите претензии в случае брака? Кто возместит ваши деньги, время и самое главное – нервы?

Любой «мастер-индивидуал» скажет, что у него дешевле. На первый взгляд – да. Но в процессе работы обязательно выявиться целый букет объективных причин, согласно которым вам придется  открывать кошелек. И ни один раз.

3. Из обсуждений на форумах следует, что очень многие граждане принимают за ремонтные компании жуликов, которые якобы представляют фирму, а на самом деле являются банальными детьми «лейтенанта Шмидта». Прежде чем подписывать контракт (если вам его еще предложат!), посмотрите сайт компании, попросите предъявить портфолио уже выполненных работ и убедитесь, что вам не подсунули чужие фотографии из Яндекс-картинок.

4. Договор всегда должен быть письменным. Никаких купеческих замашек, типа «наше слово крепкое», а подробный контракт, с тщательно выписанной ответственностью сторон.


5. Никогда не соглашайтесь на предоплату. Обозначьте этапы работ, скрупулёзно контролируйте их, оплачивайте только тогда, когда качество исполнения вас вполне устраивает.


И помните: для того чтобы сильно не омрачить свою жизнь «после» ремонта тщательно подберите ремонтную компанию «до» него.
Автор статьи ООО Remsk
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 25.02.2014 (15:44)
Просмотров: 34
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Remsk" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram