Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как улучшить теплоизоляцию дома

С проблемой отопления сталкиваются многие владельцы частных домов. При сильных морозах, которые в России не редкость, котел отопления может не справиться с обогревом помещения. Для того чтобы избежать таких ситуаций, следует еще на этапе проектирования произвести необходимые расчеты для определения мощности отопительного оборудования, а также ответственно подойти к выбору утеплителя. Но как быть в том случае, если дом уже построен? Предлагаем вам несколько решений.

1. Не даем теплу покинуть дом. Значительная часть тепла покидает дом через окна. Если у вас установлены старые деревянные рамы и балконная дверь, то замените все на пластиковые стеклопакеты. Проконтролируйте насколько хорошо монтажники заделают щели в местах притвора, а щели в районе откосов и подоконников следует заделать монтажной пеной.

2. Улучшение теплоизоляции дома. Утеплить стены можно самостоятельно. Для этой цели применяется пенопласт. Перед этим необходимо провести обработку стен антигрибковым составом. После этого панели можно приклеивать на стену. В качестве дополнительного фиксатора используются дюбели.
 
3. Проверяем систему отопления. Старые трубы или АГВ могут недостаточно эффективно обогревать дом, в таком случае, следует произвести замену изношенного оборудования на новое.

Во время проведения работ по утеплению дома, обратите особое внимание на места, через которые тепло может покидать дом. Как уже говорилось выше, это оконные рамы, тоже самое касается и дверных блоков. В частных домах, как правило, достаточно холодные полы. Устранить этот недостаток поможет укладка утеплителя, устройство системы «теплый пол» или постеленный ковер.

Доверив строительство дома компании «КХД», вы можете не заботиться о том, что потом вам придется дополнительно утеплять дом. В профессионально продуманном проекте учтены малейшие нюансы, поэтому вы гарантировано станете обладателем теплого и энергоэффективного каркасного дома.
Подробности Вы можете узнать по телефону +7 (495) 737-72-11 или на сайте chdgroup.ru
Автор статьи ООО КХД (Canada Homes Development)
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 08.03.2014 (20:15)
Просмотров: 18
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "КХД (Canada Homes Development)" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram