Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

«Эфорте» - эффективное решение для пассивного дома

На первом интернет-канале о доме и даче ForumHouseTv вышла передача, посвященная проектированию энергоэффективного дома по стандарту пассивного домостроения. Самой подходящей оконной системой для такого дома была выбрана «Эфорте» от компании «Декёнинк».

Главной особенностью пассивного дома (или экодома) является отсутствие необходимости в дополнительном отоплении или низкое энергопотребление. Снижение потребления энергии достигается, в первую очередь, за счет уменьшения теплопотерь здания. Энергетическая концепция пассивного дома позволяет снизить расход энергии в помещении в 8-10 раз. Таким образом, если в обычном доме теплопотребление составляет от 150 до 250 кВт ч/м2 в год, то пассивному дому достаточно всего 10-15 кВт ч/м2 в год.

Повышение энергоэффективности в строительстве является одной из важнейших тенденций на сегодняшний день. О снижении потребления энергии задумываюся не только представители крупных строительных компаний при проектировании зданий, но и частные лица при постройке собственного жилья. Так, семья из Подмосковья для уменьшения расходов на содержание дома приняла решение использовать при строительстве технологию пассивного дома. По предварительному расчёту, расход на отопление дома составит всего двенадцать тысяч рублей за год. Хозяева ожидают, что при эксплуатации эта цифра может существенно уменьшиться.

Немаловажным условием соблюдения всех норм энергоэффективности является и правильный выбор оконных конструкций. Ведь в случае использования «обычных» окон, именно на их долю может приходиться порядка 40% потерь тепла. Оптимальным решением при выборе окон для пассивного дома стала система «Эфорте» от компании «Декёнинк».

Благодаря большой ширине профиля в 84 мм, шести воздушным камерам, трём контурам инновационного камерного уплотнения, сопротивлению теплопередаче 1, 05 2х0С/Вт и глубине защемления стеклопакета 25 мм, система «Эфорте» позволяет значительно снизить расход энергии на обогрев дома.

Проникновению холода в дом также препятствует плотный притвор элементов окна за счет использования уникальной автоматической технологии установки без участия человека.
Данный проект был реализован надёжным партнёром «Декёнинк» - компанией «Фабрика окон». Высокое качество работы, безупречный профессионализм сотрудников и индивидуальный подход к каждому клиенту позволили компании прочно зарекомендовать себя в качестве авторитета на оконном рынке. «Фабрика окон» имеет множество наград и входит в тройку ТОП-производителей пластиковых окон России.
Компания «Декёнинк» уверена, что семья сможет по достоинству оценить все преимущества своего нового энергоэффективного дома и убедиться в своём правильном решении при проектировании жилья.  

Более подробную информацию вы можете найти в официальной группе «Декёнинк» Вконтакте - http://vk.com/deceuninckrus и на сайте ForumHouseTV - http://www.forumhouse.tv/video/548/
Материал предоставлен ForumHouseTV
Автор статьи ООО Декёнинк Рус
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.03.2014 (18:29)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Декёнинк Рус" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram