Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Установка приточного клапана

Вы когда-нибудь обращали внимание на подобные устройства на современных окнах? Можно найти множество определений - приточные клапаны, клапаны вентиляции, клапаны приточной вентиляции, оконные проветриватели. Во всех случаях речь идет об одних и тех же устройствах. Для чего они нужны?

Современные жилые дома очень герметичны в отличие от старого жилого фонда или обычной классической деревенской избы. Например, современный коттедж – это очень герметичные стены и окна со стеклопакетами. Это, безусловно, хорошо в плане отсутствия сквозняков и энергосбережения.

Но этого недостаточно для комфортного проживания в плане воздухообмена и вентиляции! По этой причине требуются специальные меры для того, чтобы организовать здоровый микроклимат внутри таких помещений.

Принцип очень постой – из подсобных помещений типа кухня, санузел необходимо, чтобы воздух выходил в атмосферу. Для того, чтобы это удаление происходило эффективно, необходимо чтобы в жилых помещениях таких как спальня, гостиная был приток свежего воздуха.

Проще всего без потери звукоизоляционных характеристик окна и без образования сквозняка применять специальные приточные клапаны, которые монтируются в окна.

Приточные клапаны универсальны, они могут устанавливаться практически на любые герметичные окна из дерева, ПВХ или алюминия. Клапаны монтируются непосредственно в профиль окна, не уменьшая световой проем. Монтаж возможен как в цеху во время производства, так и на уже установленные окна без их демонтажа и замены стеклопакета.

Оконные приточные клапаны должны иметь органы управления для изменения количества поступаемого в помещение воздуха.

По типу различают оконные клапаны с ручным управлением, такие, как Air-box, и автоматическим управлением, например, Aereco.
Автор статьи ООО ТБМ Маркет
Регион Иркутск
Отправить сообщение
Дата подачи: 05.04.2014 (06:52)
Просмотров: 32
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram