Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Досягаемая высота

В весенний и летний периоды обрезка веток и крон деревьев является одной из основных задач коммунальных служб. Специально для профессионалов озеленения Husqvarna представляет универсальные высоторезы.

Как известно, наряду с архитектурным ландшафтом зеленые насаждения являются неотъемлемой частью города и также участвуют в формировании его облика. Также они имеют санитарно-гигиеническое и рекреационное значение. Специфическая экологическая среда, повышенная загазованность, запыленность воздуха, особенности температурного и водного режимов воздуха и почвы и многие другие факторы оказывают отрицательное влияние на рост и развитие деревьев и кустарников. Чтобы поддерживать зеленые насаждения в надлежащем состоянии важно регулярно проводить мероприятия по их правильному содержанию. И одним из значимых является уход за кроной.

Различают три вида обрезки: санитарную, омолаживающую и формовочную. Важным условием при проведении каждой из них является выполнение работы качественными инструментами. В ассортименте продукции Husqvarna представлены высоторезы, разработанные специально для профессионального использования.

Husqvarna 327P5 и 327PT5 – универсальные модели для обработки крон высоких деревьев и кустарников. Модели имеют различную конструкцию. Штанга Husqvarna 327P5 составная, из двух частей, и максимальная длина конструкции - 350см. Конструкция штанги  Husqvarna 327PT5S - телескопическая (одна часть выдвигается из другой). Максимальная длина – 397 см. Это означает, что, стоя на земле, даже не применяя лестницы или стремянки, можно производить обрезку высоко расположенных сучьев и крон на высоте до 6 м. Оба высотореза комплектуются компактной режущей системой (пильная шина и цепь) с регулируемой системой автоматической смазки цепи. У модели 327P5 длина пильной шины 12”/30см (3/8”, 1.3 мм). У модели 327PT5S режущей системы 10”/25см, но пильная цепь имеет шаг цепи 1/4”, 1.3мм, что делает пиление в полтора раза более агрессивным и быстрым. Механизм натяжения цепи не требует применения каких-либо инструментов. Объём бака для смазки цепи для моделей 327P5 и 327PT5S составляет 0.22л/0.14л соответственно.

Удобству в работе способствует специально спроектированная ременная оснастка Balance Flex, входящая в стандартную комплектацию моделей, с равномерным распределением нагрузки на оба плеча и возможностью практически мгновенного изменения длины нижнего, поддерживающего ремня, в зависимости от того, на какую высоту высоторез поднимают. Это значительно сокращает нагрузки на руки и тело оператора, снижая утомляемость в рабочем процессе. Удобнее поддерживать модель 327P5, обрезая более высоко расположенные ветви, позволяет пластиковая дуга (в нижней части двигателя). Она же предохраняет двигатель от повреждений при ударах. У модели 327PT5S защитой двигателя служит специальная металлическая пластина.

Двигатели моделей, с одной стороны, схожи по характеристикам, имеют мощность 0,9 кВт / 1,2 л.с., рабочий объем цилиндра составляет 24,5 см³, ёмкость топливного бака 0,5 л. Для быстрого запуска имеется топливоподкачивающий насос (праймер) и выключатель зажигания с «автовозвратом». Вывод глушителя сделан так, чтобы отработанные газы выбрасывались в сторону от оператора. С другой стороны, двигатель модели 327PT5S имеет более серьёзную систему очистки воздуха, обеспечивающую интенсивную работу даже в сильно запылённых городских условиях и быстро заменяемую конструкцию стартера для оперативного технического обслуживания.

Зеленые насаждения не только обеспечивают устойчивое развитие города, но и поддерживают благоприятную для человека среду обитания непосредственно в месте проживания, сохраняют природные сообщества и биологическое разнообразие. Поэтому заботиться о них необходимо особенно тщательно.
 
Ориентировочная стоимость:
Высоторез 327P5 – 34 000 р.
Высоторез 327PT5S – 36 700 р.
Автор статьи ООО Хускварна
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 31.03.2014 (16:42)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Хускварна" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Озеленение и благоустройство"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram