Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

8 распространенных ошибок при самостоятельной разработке дизайна интерьера

Дом – место, в которое мы всегда возвращаемся. Дом – территория, где нас ждут родные люди. Именно поэтому стоит позаботиться о том, чтобы наше жилище было максимально комфортным и уютным.

Если вы приняли решение сделать дизайн интерьера самостоятельно, обратите внимание на некоторые из наиболее распространенных ошибок:

1. Безликость. Коричневый ковер, диван в темно-серых тонах, бежевые стены. Ничего не напоминает? Привычка выбирать коричнево-бежево-серые оттенки досталось нам в наследство от советского прошлого, когда самым ярким считался цвет красного стяга. И сегодня подавляющее большинство российских квартир оформлены в таких тонах. Серо, убого – зато практично. Не бойтесь впустить в свой дом кусочек радуги, и вы преобразите свою жизнь.

2. Погоня за модой. Бездумная погоня. Прочитав или услышав мнение авторитетного дизайнера, что в текущем сезоне популярен пурпурный цвет, не стоит воспринимать это слишком буквально. Красные обои, пол и потолок; розовая мебель, бордовые шторы будут смотреться вульгарно. Избегайте однотипности.

3. Несоблюдение пропорций. Большая мебель в малогабаритной комнате, как и микроскопические табуреты в просторной кухне выглядят нелепо. Размер мебели должен соответствовать размеру помещения.

4. Загромождение. Продумайте и бережно спланируйте зоны свободного пространства в своей квартире. Передвижение по ней не должно напоминать ежечасное преодоление полосы препятствий. Правильно расположите мебель и предметы декора.  Не приобретайте лишних элементов обстановки.

5. Чрезмерность. Не захламляйте свою квартиру. Хорошенько осмотритесь: возможно, стоит от чего-то избавиться, а что-то объединить. Например, спрятать «рабочее место» в стенной шкаф.

6. Недостаточно зеркал. Как правило, в наших квартирах не более двух зеркал: в ванной и прихожей. А напрасно. Зеркала визуально увеличивают пространство, делают интерьер более светлым.

7. Плохо продуманное освещение. Избыток или нехватка света – частая причина скверного настроения и головных болей. В своих расчетах не забывайте учитывать не только количество окон, но и как часто в них заглядывает солнышко; тип помещения; основные цвета интерьера.

8. Неправильное размещение элементов декора. Следует помнить, что все элементы декора, размещаемые на стенах, должны находиться на уровне глаз. Даже не пробуйте размещать картины и гобелены под самым потолком. Смотреться они будут неказисто и для здоровья вредно.

Этот список можно продолжать еще довольно долго. Возможно, мы это сделаем в последующих публикациях. Однако, и вышеперечисленного достаточно для того, чтобы понять: сколько нюансов требуется учесть дизайнеру интерьеров при разработке качественного проекта.
Автор статьи ООО Remsk
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.04.2014 (18:03)
Просмотров: 4
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Remsk" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram