Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

10 дизайнерских тенденций 2014

1. Эксперты признают самым популярным цветом 2014 года цвет сияющей орхидеи. Этот оттенок пробуждает воображение, символизируя неповторимую оригинальность. Цвет сияющей орхидеи в дизайне интерьеров гармонично сочетается с оливковым, бирюзовым и насыщенным зеленым, оживляя интерьеры в спокойных серых или даже бежевых тонах.

2. Весной актуальным будет глубокий, насыщенный синий оттенок. Этот красивый и благородный цвет способен принести человеку такое желанное умиротворение. Он визуально увеличит даже очень маленькое помещение. В интерьере будет изумительно сочетается с нежным белым и с оттенками натурального дерева.

3. Любимый многими людьми, солнечный желтый привнесет радостное настроение в любой интерьер, поэтому в 2014 году он заслуженно будет в моде. Не яркий и не броский, но и не тусклый оттенок желтого и ранее был популярен в мебельном дизайне.

4. Медные рамы для зеркал, люстры, подсвечники, посуда и вазы успешно продолжат свое триумфальное покорение сердец всех, кто следит за модой. Ведь медные элементы интерьера достаточно практичны в использовании и способны создать очаровывающий уют.

5. Традиционное дерево всегда в моде. С каждым сезоном этот натуральный материал открывает свои скрытые возможности, восхищая разнообразием элегантных форм. Этой зимой весь мир покорили грубые деревянные столешницы на кухне и мебель с характерной текстурой необработанного дерева.

6. Сейчас многие дизайнеры помещений вновь нацелились на азиатские мотивы. Поэтому колоритный восточный стиль будет актуален. Кстати, насыщенные краски в интерьерах сочетаются с нейтральными тонами. Их удачно дополняют сложные неповторимые орнаменты, а также натуральные и красивые материалы в тандеме с низкой мебелью в духе самобытных культур Китая, Таиланда, Индии и Японии.

7. Как и в прошлом году, в новом 2014 стиль 1950-х нас не покинет, радуя геометрическими орнаментами в дизайне помещений. Смело используйте обои с узорами геометрических фигур.

8. Пастельные тона (трогательный лавандовый, нежно-розовый, завораживающий кремовый) также модны в интерьерах 2014 года. Их часто можно встретить в романтичном стиле шебби-шик.

9. От стиля минимализма модные дизайнеры интерьеров не смогут отойти и в 2014 году, ведь именно он дает уникальное ощущение свободы.

10. Удобство и функциональность всегда являются очень важными приоритетами при оформлении помещений, поэтому эргономичная мебель останется популярной и в 2014 году.

Информация предоставлена компанией «Респект Хаус»
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.04.2014 (12:29)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram