Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Ландшафтные дизайнеры спроектируют двор с фонтаном для ЖК Riverside

Девелоперская компания Setl City привлекла бюро ландшафтного дизайна «Нескучный сад» для разработки проекта планировки внутридворовой территории квартала высокого класса Riverside, строящегося в Приморском районе Петербурга, на Ушаковской набережной. Ключевыми особенностями проекта двора станут обилие зелени, сеть велодорожек, разделение детских площадок по возрастам, отсутствие постоянно припаркованных автомобилей.

Смысловой центр внутридворовой территории ЖК Riverside – площадь с фонтаном, вокруг которой будет организована большая пешеходная зона со скамейками, клумбами и цветниками. Рядом появится детский городок с игровым оборудованием для детей разных возрастов и выделенной в целях безопасности зоной катания на качелях. Комфортным для всех жителей сделают двор многочисленные деревья и кустарники, мощеные пешеходные дорожки, оригинальное наружное освещение.

«Основная идея состоит в том, чтобы разделить основные потоки жителей, позволив им беспрепятственно двигаться параллельно друг другу, – комментирует Андрей Петров, руководитель центра элитных проектов ЦРП «Петербургская Недвижимость». – Мамы с колясками не будут пересекаться с велосипедистами, дети постарше – с малышами в песочнице, автолюбители – с пешеходами. В квартале Riverside в принципе не предполагается постоянная парковка во дворах, для этой цели предусмотрен просторный подземный паркинг на 1162 места».
Автор статьи ООО SETL CITY / CЭТЛ СИТИ
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.04.2014 (18:40)
Просмотров: 11
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "SETL CITY / CЭТЛ СИТИ" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Другое"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram