Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Текстильный Декор из гобелена – «изюминка» Вашего дома

Декорирование дома текстилем  приобретает всё большую популярность.  Шелкография и Гобеленовые картины  сегодня можно рассматривать как важный элемент интерьера квартиры или  загородного дома, гостиницы или ресторана. Гобелен придаст  помещению столь редкую сегодня уникальность и изысканность,  не противоречащее  друг другу сочетание старины и современности. Ведь это картины, где  полотно создается не кистью и красками, а переплетением цветных нитей, которое задаётся специалистом  в четком соответствии с заданным рисунком.

История гобелена  уходит вглубь столетий. В Европе они появились еще в средние века. Позволить такие картины  (панно из гобелена)  у себя в доме могли только весьма зажиточные люди. Правда, использовали их не совсем по прямому назначению – не столько для того, чтобы любоваться этими произведениями искусства, сколько для того, чтобы попросту утеплить свое жилище.

Шло время и красоту гобеленовых картин и панно  смогли оценить уже по достоинству. Практически в каждом аристократическом  доме  Европы был гобелен. В Париже  создали специальное предприятие для создания этих ткацких картин и дали мануфактуре название – GOBELEN , а потом так же стали называть и производимые на нем изделия.

Сегодня ткачество гобелена (ткани, сюжетных картин) радует нас  разнообразием и доступностью, а потому современные гобелены вполне по карману почти каждому, в том числе и россиянину. Каталог гобеленовых картин и шелкографии отечественных производителей не уступает по качеству и цене французским и бельгийским гобеленам. Сейчас можно купить гобелен оптом  и в Москве и на Дальнем Востоке, а магазины гобеленов предлагают  сюжеты гобеленовых картин в таких жанрах, как портрет, пейзаж, натюрморт, история, религия... Да, в общем-то, ограничений никаких не существует.
Автор статьи Сергей Владимиров
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 02.06.2014 (15:52)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Сергей Владимиров" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Мебель, материалы, фурнитура"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram