Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

ПОСТРОИТЬ ДОМ, ДАЧУ, КОТТЕДЖ

Всегда, когда приходит момент начать строительство дома своей мечты, приходится столкнуться с вопросом - чему же уделить главное внимание? С чего же, собственно, начать?
Все-таки самое важное в этом деле, это, как это не покажется слишком простым, - решиться, а потом начать...

Начать строительство своего жилища, дома с большой буквы! И здесь мы можем Вам с радостью помочь. Человек ощущает радость жизни и состояние счастья здесь и сейчас, проживая свою жизнь. И поэтому наша задача вместе с Вами постараться вместе доказать эту истину, а сделать это можно только живя настоящей минутой и радуясь этой минутой. И жить наверное стоит в настоящем доме!

Наша компания - это команда людей, которые готовы воплотить Вашу мечту в реальность. Мы работаем четко, стабильно, надежно и отлажено, - как проверенный годами механизм! Мы любим свою работу и нам нравится видеть довольные лица наших клиентов. Нам нравится строить дома, превращая мечту в реальность.

Наша фирма занимается строительством загородных домов, ремонтом жилых и нежилых помещений. С каждым нашим клиентом мы проводим индивидуальную работу. Мы оказываем помощь в выборе дома по каталогу, в проектировании нового коттеджа. Даем советы в выборе материала для дома и отделки. В строительстве домов, коттеджей используются самые различные стройматериалы. Наша компания осуществляет комплексное строительство домов, дач под ключ. Мы поможем построить дом вашей мечты!

Этапы строительства дома Практический любой процесс можно разделать на этапы, так и строительство дома осуществляется не одним единым порывом. Количество этапов строительства дома зависит от его типа (деревянный, монолитный, блочный), этажности, типа кровли и т. п.

Но подготовительные к строительству этапы в любом случае схожи. Начинать надо с разметки участка, замера уровня перепада высот и определения типов грунтов. После этого необходимо определиться с проектом будущего дома, это может быть как индивидуальный проект, так и типовой, множество которых предлагают специализированные фирмы.
Основные этапы строительства дома можно разбить на следующие фазы:
 
1. Строительство фундамента. На этом этапе происходит рытье грунта, засыпка песчано-гравийных смесей, устройство опалубки. Тип фундамента выбирается в зависимости от веса дома, структуры грунта, наличия цокольного этажа и уклона на участке. Как правило, этап устройства фундамента дома проводят в теплое время, так как при отрицательных температурах возникает необходимость использовать специальные присадки. Фундамент из винтовых железных свай может использоваться круглый год.
 
2. Когда строительство фундамента завершено, начинается этап возведения стен дома. Наиболее быстро собираются стены из бруса и бревна, но обратной стороной является наличие «усадки» не позволяющий завершить этот этап строительства за один сезон. В среднем, этап сборки стен каркасного загородного дома займет от двух до четырех недель, а стены из пеноблоков и теплоблоков будут готовы через 3-6 недель.
 
3. Этап строительства кровли необходимо начинать сразу в случае возведения деревянного дома, а если коттедж каменный, то при необходимости можно взять паузу. Кровли бывают простые и мансардные, двускатные либо многоскатные. Как правило, чем кровля сложней – тем она дороже. С другой стороны строительство мансардного этажа позволит прилично сэкономить на стройматериалах, не теряя при этом полезную площадь. Также на этом этапе строительства дома кровля утепляется и зашивается.
Автор статьи ООО ПЕТРО-строй
Регион Ижевск
Отправить сообщение
Дата подачи: 03.07.2014 (15:18)
Просмотров: 7
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Дома, срубы, бани, беседки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram