Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Металлоконструкции в строительстве зданий

Металлоконструкции в строительстве зданий

Изготовление металлоконструкций

Металлоконструкции из металла позволяют выдерживать существенные нагрузки. При этом масса металлоконструкций довольно невелика. К тому же здания из металлоконструкций можно эксплуатировать в агрессивной и напряженной среде.

Для изготовления металлоконструкций, как правило, используют высококачественную сталь. Перед изготовлением металлоконструкций сталь подвергают специальной обработке - наносится специализированный полимерный слой. Благодаря полимерному слою металлические конструкции становятся не подвержены коррозии, повышается эстетическая ценность. Далее металлоконструкциям придают нужную фактуру, цвет и оттенок.

Ни одно строительство на сегодняшний день не может обойтись без металлоконструкций. Металлоконструкции используют при строительстве: дач, домов, многоквартирных строений, частных коттеджей, ангаров, складов, офисных зданий и промышленных помещений.

Металлоконструкции обладают весомыми преимуществами: низкая стоимость, простота в монтаже, обслуживании и эксплуатации, этетичный вид.

Монтаж металлоконструкций

Здания из металлоконструкций это надежные в эксплуатации сооружения, строительство которых намного легче, чем при капитальной застройке. В основе зданий из металлоконструкций заложен металлический каркас.

Вертикальные металлические стойки и ригеля собирают в поперечные рамы болтовыми соединениями, которые в свою очередь крепятся к фундаменту. К поперечным рамам металлоконструкций крепятся растяжки, обеспечивающие расчетную прочность. Далее происходит установка кровельных и стеновых прогонов, создаются обрамления под окна и двери. Далее наступает этап облицовки из железобетона, кирпича, специальных панелей типа “сэндвич”, а также их сочетания между собой.

Отличительной особенностью быстровозводимых металлоконструкций является высокая степень предварительной готовности строительного комплекта металлоконструкций. Все детали, доставляемые на стройплощадку, производятся на предприятии, где они проходят испытание на соответствие прочностных характеристик. Детали имеют стандартные габариты, обеспечивающие возможность доставки традиционным видом транспорта – автотранспорт, жд-перевозка. На строительной площадке все элементы здания из металлоконструкции соединяются болтовыми соединениями. Для исключения проблем при монтаже металлоконструкций, как правило, предприятием-изготовителем производится контрольная сборка каждой секции металлоконструкции здания в отдельности, в процессе сборки все детали точно подгоняются.
Автор статьи ООО СпецСтальКонструкция - 21
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.07.2014 (11:42)
Просмотров: 16
Увеличить количество просмотров
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Металл, металлоизделия"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram