Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Основные преимущества деревянных лестниц

Дизайн
Внешний вид дерева всегда находился в выигрышной позиции в сравнении с другими материалами. Натуральная древесина обладает особым теплом и способна создавать комфортный микроклимат, недоступный иным материалам. Благодаря различным методам визуальной обработки древесины (тонирование, покрытие лаком), а так же использования различных пород с разной красотой рисунка. Дереву легко придать любой цвет, не нарушая его внутренней красоты. Дерево превосходно обрабатывается, поддаётся утончённой резьбе. Всё это обеспечивает возможность создания эксклюзивных дизайнерских вещей, включающих в себя художественную резку и другие способы декорирования.
Относительно малый вес
Как правило деревянные лестницы весят гораздо меньше, чем металлические или бетонные. Это позволяет уменьшить нагрузку на напольное покрытие и несущие конструкции. Монтаж деревянной лестницы производится без применения специальной техники и, как правило - осуществляется в помещениях с проведенной отделкой на 95%. Все это влияет, в положительную сторону, на удобство и стоимость. Разумеется малый вес актуален не для всех типов древесины. К примеру лестница из дуба вполне может сравниться по весу с металлической.

Относительно низкая цена
К примеру; лестница из сосны - по цене доступны практически любому. Во всяком случае - любому, кому хватило средств, чтобы заняться строительством собственного дома. Дерево является одним из самых оптимальных материалов с точки зрения сочетания его конструкционных свойств и стоимости. К тому же деревянные лестницы, а именно изготовленные из бука, ясеня, дуба, - очень долговечны. Что касается цены. Тот же дуб, к примеру, имеет весьма высокую стоимость. Если вы планируете сделать полностью дубовую лестницу, готовьтесь к тому, что стоимость будет немалой.
Экологическая чистота
Одно из ключевых преимуществ древесины - это экологическая чистота и в этом аспекте металлические и бетонные лестницы - в сравнение не идут.

Столярная мастерская "ПАПА КАРЛО"
Автор статьи Папа Карло фабрика деревянных изделий
Регион Барнаул
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.07.2014 (06:53)
Просмотров: 13
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Папа Карло фабрика деревянных изделий" Статьи других компаний в категории "Сооружения, конструкции / Лестницы, перила, поручни"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram