Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Конструктор для водопровода и отопления

Модульная система фитингов Uponor Riser является эффективным решением для монтажа стояков в строящемся многоэтажном доме и позволяет сократить время работ как по проектированию, так и по монтажу, поскольку для хранения, обработки и планирования требуется меньшее количество компонентов.

В зданиях трубы системы водоснабжения и отопления скрыты в шахтах или под потолком. Зачастую они проложены не по прямой, а располагаются в соответствии с задумкой архитектора или обходят места закладки других труб, воздуховодов или кабелей. Благодаря модульной концепции система собирается как детский конструктор и позволяет реализовать практически любое техническое решение: всего 52 компонента обеспечивают более 500 различных комбинаций тройников, угольников, переходников, коллекторов и более крупных сборочных узлов.

Система фитингов Riser подходит для стояков из металлополимерных труб и труб из сшитого полиэтилена производства Uponor. Отличительной особенностью данной системы является механизм «защёлки», который позволяет проводить обжатие фитингов прямо на рабочем столе, сводя к минимуму объем работ в положении «над головой».
Использование модульной системы в сочетании с механизмом «защелки» позволяет повернуть трубы практически на любой угол, что даёт возможность реализовать любые технические решения. Монтаж данной системы должен осуществляться специалистом.


Благодаря системе Uponor Riser соединить трубы стало очень просто, для этого нужно выполнить всего четыре шага, независимо от сложности подключений:

1. Вставить конец трубы в адаптер системы Uponor Riser

2. Обжать соединение

3. Вставить адаптер в основную деталь

4. Защёлкнуть фиксатор на фитинге. Соединение готово!
Новая модульная система позволяет легко осуществить проектирование узлов любой сложности и в максимально короткий срок организовать систему водоснабжения или отопления в доме на любом этапе строительства или реконструкции.

О компании:

Компания Uponor является ведущим международным производителем решений для водоснабжения и внутреннего микроклимата помещений для жилого и коммерческого строительства в  Европе и Северной Америке.  В Северной Европе Uponor – известный поставщик решений для инфраструктуры. Штат сотрудников корпорации Uponor насчитывает около 4100 человек в 30 странах мира. В 2013 году чистый объем продаж Uponor достиг 900 миллионов евро. Акции корпорации Uponor котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX, Хельсинки, Финляндия. http://www.uponor.ru
Автор статьи ЗАО Uponor
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.08.2014 (18:17)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ЗАО "Uponor" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Газоснабжение, отопление"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram