Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Компания «Сен-Гобен» окажет экспертную поддержку конкурсу Green Awards

С целью популяризации идей «зеленого строительства» и для распространения успешного опыта реализации энергоэффективных и «зеленых» проектов в России с 2010 года проводится конкурс Green Awards, организованный Российской гильдией управляющих и девелоперов. Он призван привлечь внимание органов власти, международных экспертов и компаний – лидеров рынка недвижимости – к проблеме повышения энергоэффективности в строительстве.

Участие в конкурсе принимают ведущие девелоперские и инвестиционные компании, проектировщики, архитекторы, дизайнерские бюро, строительные организации, реализующие экологически безопасные и энергоэффективные проекты. Green Awards вносит значительный вклад в продвижение идей зеленого строительства, энергоэффективности и энергосбережения в России.

В состав экспертного совета  конкурса вошли представители компаний, чья деятельность напрямую связана с энергоэффективностью в строительном секторе.

Оценивать представленные на конкурс работы будет команда ведущих профессионалов отрасли. Член экспертной комиссии, Руководитель отдела энергоэффективности компании «Сен-Гобен» Александр Шабалдин прокомментировал: «Наша компания имеет опыт проведения собственного международного конкурса по энергоэффективности ISOVER Energy Efficiency Awards. За прошедшие годы он привлек большое внимание к вопросам окружающей среды и экономии энергоресурсов. На собственном опыте мы знаем о результативности таких мероприятий и поэтому считаем, что проведение конкурса Green Awards является очень важным событием. Подобные мероприятия способствуют популяризации идей «зеленого» строительства в российском профессиональном сообществе».

Итоги конкурса Green Awards будут подведены в сентябре 2014 года на международном инвестиционном форуме по недвижимости PROEstate, который пройдет в Москве.
Автор статьи Зулина Манцаева
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 21.08.2014 (19:52)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Зулина Манцаева" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Образование, обучение, литература"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram