Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Зачем в доме нужны проветриватели? Шесть причин, чтобы выбрать чистый воздух от Фабрики Окон

Регулярно обеспечивать жилое помещение свежим воздухом крайне необходимо. Воздух, насыщенный кислородом, помогает улучшить сон, а также способствует поддержанию здоровой атмосферы в доме и сильного иммунитета среди членов семьи. При этом, для обеспечения квартиры среднего размера достаточным количеством свежего воздуха, открывать окна для проветривания нужно каждый час на 5 минут!

Но для городского жителя такое проветривание практически не принесет пользы, а может даже навредит, так как вместе с воздухом с улицы в квартиру влетят выхлопные газы и высокий уровень шума. А зимой к этому добавляется еще и сильный холод, который за пять минут способен выстудить квартиру.

Что же делать?

В странах Европы уже наши решение проблемы. Настенные проветриватели в домах и квартирах являются такими же привычными бытовыми приборами, как чайник или пылесос. Проветриватель – это специальное устройство, самостоятельно регулирующего поставку свежего воздуха в квартиру. При этом проветриватель фильтрует воздух, пропуская кислород и блокируя вредные примеси.

Что меняется в квартире после установки проветривателя?

Устанавливая в доме проветриватель, вы решаете несколько очевидных проблем одновременно.


Свежий воздух доставляется круглосуточно

Специальный фильтр из активированного угля пропускает в помещение максимум кислорода и минимум вредных веществ. При этом вы можете регулировать поток воздуха так, как вам это удобно – от максимальной мощности до полного выключения.


В квартире становится тише

Вам больше не нужно распахивать окно, чтобы проветрить, а значит – не нужно слушать гул города ни днем, ни ночью. Сам же проветриватель работает почти бесшумно.


Нормализуется влажность

Регулярное проветривание поддерживает здоровый микроклимат в помещении, сохраняя уровень влажности в норме. Особенно рекомендуется установка проветривателя, если в вашей квартире часто образуется плесень.


Помимо основных преимуществ, проветриватели имеют несколько неочевидных выгод, важных для заботливого домовладельца.

Установка проветривателя очень полезна для аллергиков
Если есть желания или необходимость, то вы можете добавить дополнительные фильтры, которые помогут защитить дом от различных летучих соединений, вызывающих аллергию. Вместе с этим проветриватель существенно снижает уровень сырости, что благотворно влияет на здоровье домочадцев.  


Проветриватель помогает экономить

Проветривая квартиру естественным способом (через открытое окно) вы присоединяетесь к другим расточительным хозяевам, отапливающим улицу. Наличие качественного проветривателя препятствует потере тепла. В отличие от воздухообмена через открытое окно, такой вид проветривателя возвращает до 50% тепла из отводимого воздуха. При этом проветриватель AEROPAC потребляет совсем мало энергии (не больше, чем монитор компьютера в спящем режиме).


Снижается вероятность кражи через окно

Уходя на работу или куда-то уезжая, нам часть приходится выбирать между безопасностью и безопасностью. С одной стороны нужно обеспечивать свежим воздухом квартиру даже тогда, когда в ней никого нет. С другой стороны, открытые форточки часто привлекают воров-домушников. Установка проветривателя позволяет безопасно поставлять свежий воздух в квартиру даже при закрытых окнах. Для еще большего удобства проветриватели оснащаются таймерами включения и выключения. Вы можете обеспечивать квартиру свежим воздухом каждый день, даже не думая об этом.


Как работает проветриватель?

Фабрика Окон предлагает своим клиентам немецкий проветриватель AEROPAC - это удобный и действенный прибор, обладающий всеми преимуществами качественных европейских проветривателей. AEROPAC относится к типу стеновых проветривателей. Прибор соединяется с улицей с помощью специального отверстия в несколько сантиметров, защищенного от проникновения влаги. На место отверстия ставится специальная аккуратная заглушка. Устройство работает благодаря небольшим электродвигателям.
Автор статьи Фабрика Окон
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.09.2014 (17:37)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "Фабрика Окон" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram