Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Какие факторы повышают спрос на загородную недвижимость?

Сегодня рынок загородного жилья перенасыщен предложениями, отвечающими разнообразным потребностям и запросам клиентов разных сегментов. Такая популярность загородной недвижимости обусловлена рядом традиционных причин, положительно влияющих на спрос, а также современными тенденциями модного западного образа жизни -  работа в городе, проживание загородом.

Конечно,  один из основных факторов  для покупателей – стоимость загородного жилья, а также что за эту стоимость они получают. Как известно, цена квадратного метра жилья в одинаковом сегменте в черте города превышает аналогичный показатель за его пределами, только загородом в эту сумму  входят домовладения большей площади и нередко земельный участок.

Сегодня большинство людей стремятся улучшить свои жилищные условия: отмечается тенденция, что многие покупатели предпочтут больше потратить времени на дорогу, но при этом жить в просторном доме в комфортных условиях.  

При выборе загородного дома  покупатели выделяют еще такой фактор, как экологичность: чистый воздух, близость к водоемам и лесам вдалеке от городской суеты и загазованности. К тому же, подобные условия часто являются ключевыми при покупке дома для семей с детьми. Если рассматривать северные регионы Подмосковья с точки зрения экологии, здесь по-прежнему действует принцип «западные и северные территории чище восточных и южных, а дальние — благоприятнее ближних». Например,  Дмитровский район, где располагается коттеджный поселок American Dream, отличается благоприятной экологической и инфраструктурной обстановкой.
Отсюда  вытекает следующий фактор, влияющий на спрос, – готовность поселка и наличие развитой инфраструктуры. Если несколько лет назад на рынке преобладала доля земельных участков  без проведенных коммуникаций и инфраструктуры, то сегодня девелоперы находятся в рамках постоянно растущей конкуренции, так что компании-застройщики стараются учитывать потребности потенциальных покупателей и выводят на продажу уже тщательно продуманные проекты с развитой внутренней и внешней инфраструктурой.

Все большим спросом пользуются готовые коттеджные поселки и жилые комплексы со всеми функционирующими коммуникациями – центральной канализацией, водоснабжением, электричеством и газом. К таким проектам относится и American Dream, куда можно заехать жить уже сегодня. Что касается инфраструктурной развитости, то, помимо внутренней инфраструктуры, Дмитровское направление предлагает большое количество инфраструктурных объектов  вне поселка «Американ Дрим». Это и курортно-развлекательные территории, яхт-клубы, например, Сорочаны, Волен, Яхрома, «Лисья нора», комплекс отдыха «Колкуново», SPA-отель Arthurs SPA и др.

Вопрос транспортной доступности также может влиять на решение о покупке. Чем больше способов добраться до места, помимо собственного автомобиля, тем выше вероятность заключения сделки,  тем более ситуация на дорогах на сегодняшний момент одинаково трудная во всех регионах Москвы и Подмосковья. Однако на постоянной основе проводятся реконструкции и ремонтные работы, которые со временем должны улучшить проходимость основных трасс. Если анализировать северное направление, Дмитровское шоссе,  в частности, то это шоссе всегда считалось одним из самых перегруженных в Подмосковье. Но открытые в 2013 году тоннель и первая от МКАД эстакада в районе Долгопрудненского шоссе, а также транзитная эстакада осенью 2014 года уже сейчас дают значительные результаты: добраться до нужного места возможно значительно быстрее, в том числе и до «Американ Дрим».

Несомненно, на решение о покупке может повлиять любой из перечисленных факторов в отдельности, но если проект сочетает в себе одновременно такие преимущества, как рациональное соотношение цены и качества, инфраструктурная развитость, благоприятная экологическая обстановка и транспортная доступность, то шансы на успех у такого проекта возрастают.
Автор статьи коттеджный поселок "Американ Дрим"
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 19.11.2014 (08:19)
Просмотров: 37
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании "коттеджный поселок "Американ Дрим"" Статьи других компаний в категории "Недвижимость / Дома и коттеджи"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram