Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Покупаем монтажную пену

Монтажная пена - простой в использовании, надежный материал, который используется для герметизации строительных объектов, например, дверей и окон. Монтажная пена  продается в баллонах, в которых находится жидкий полимер и пропилен (газ-вытеснитель).
Когда содержимое извлекается из баллона, под воздействием влажности воздуха и влаги поверхности,происходит реакция полимеризации. Пена проникает в самые труднодоступные полости и превращается через несколько часов в достаточно твердую пластмассу.


Свойства

Монтажная пена зарекомендовала себя как универсальный изоляционный материал, заполняющий трещины, склеивающий поверхности, влагонепроницаемый, не проводящий электричество, пожаробезопасный (зависит от класса горючести пены). Все это позволяет широко применять монтажную пену для герметизации и звукоизоляции, склеивания материалов.


Герметизация (теплоизоляция) – позволяет утеплить помещения путем заполнения щелей – актуально для рабочих помещений, складов, теплиц, ангаров, и т.д. Заполнение щелей и трещин при ремонте и монтаже кровельных конструкций. Использование при установке дверных и оконных рам – создание влагостойкого, теплоизоляционного шва.

Склеивание –  можно зафиксировать дверные и оконные блоки даже без применения гвоздей или шурупов. Это свойство так же позволяет закрепить изоляционные или утеплительные материалы – например, при утеплении помещения с помощью пены, можно клеить пенопластовые плиты к стене.

Звукоизоляция – заделка мест примыкания кондиционеров и вытяжек, вентиляционных коробов, щелей между трубами, позволяет снизить уровень шума, возникающего при вибрациях.


Разновидности

Пена подразделяется на профессиональную и бытовую:

*Бытовая. Не требует дополнительных устройств, помимо самого баллона. Удобна при небольших объемах работ, когда расширение пены не является слишком важным фактором – в вентиляционных колодцах, межпанельных швах, при установке дверных и оконных рам.

*Профессиональная – или пистолетная. Отличается наличием в баллоне специального рабочего клапана. Для работы с такой пеной необходимо использование специального дозирующего устройства – монтажного пистолета-аппликатора.

Недостатком применения пистолета-аппликатора является его немалая цена, поэтому приобретать его для эпизодических домашних работ нет смысла – это устройство нужно строителям и ремонтникам. К тому же в процессе его эксплуатации понадобится и дополнительные затраты – после каждого применения пистолет нужно промывать специальным раствором, для очистки внутренних полостей аппликатора от остатков пены.

Покупайте качественную монтажную пену в удобном интернет-магазине «ЕВРОСТРОЙ»!
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Вологда
Отправить сообщение
Дата подачи: 02.03.2015 (17:17)
Просмотров: 12
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Защитные составы, клеи, герметики"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram