Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Сколько сохнет грунтовка?

Время высыхания грунтовки определяют несколько факторов. Прежде всего, это вид грунтовочного состава. Сегодня выбор грунтовок довольно широкий: существуют акриловые, масляные, контактные и другие. В ассортименте КРЕПС, например, представлены стирол-акриловая дисперсия Грунт Концентрат, грунтовка КРЕПС Праймер, грунт КРЕПС Бетонконтакт  и другие.

Принципиальное отличие различных видов грунтов – это компоненты в составе, от типа которых и зависит время высыхания. Так, считается, что на полное высыхание контактных и масляных грунтовок требуется около суток. Акриловая же грунтовка может высохнуть за треть от этого времени – ей требуется 8-10 часов.

Помимо компонентов, входящих в состав грунтовочных материалов, на время высыхания также влияет тип поверхности, на которую и наносится грунт. Слишком сухие и пористые основания быстро впитывают грунтовку, что может потребовать повторного ее нанесения спустя время полного высыхания первого слоя. Повторное нанесение на нормально впитывающие поверхности может быть затруднено – после нанесения грунт на таких основания образует водоотталкивающую пленку, в результате чего, если не нанести второй слой своевременно, то сделать это позже будет невозможно.

Скорость высыхания грунтовки, помимо прочего, обуславливается температурой воздуха и уровнем влажности в помещении: чем ниже температура и выше влажность, тем дольше будет сохнуть грунтовка. Толщина нанесения грунтовочного состава также добавляет время к сроку его полного высыхания. Поэтому желательно соблюдать рекомендации, данные на упаковке материала.

Существуют, однако, быстросохнущие грунтовки: в их состав включены специальные модификаторы, которые ускоряют процесс высыхания.
Автор статьи ООО Корпорация "Крепс"
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.06.2015 (14:01)
Просмотров: 102
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Корпорация "Крепс"" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Сухие смеси, цемент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram