Многоуровневые натяжные потолки в интерьере вашей квартиры

Сложной формы потолки появились давно. Но такие потолки не всем были по карману из-за технически трудоемкой работы и дороговизны. Только очень состоятельные люди и высокопоставленные чиновники, церковь и государство могли позволить себе потолки, украшенные лепниной и художественно расписанные.
Но в наше время, с развитием науки и техники, появились большие возможности придать потолку в квартире самые разные формы. Появилось много идей и приемов декорирования потолка.
С помощью многоуровневых [strong]натяжных потолков[/strong] можно провести зонирование пространства в квартире. Воспользовавшись приемом опускания или поднятия, многоуровневый потолок даст понять, где кончается гостиная и переходит в прихожую, столовую или кухню.
На разных уровнях натяжного потолка устанавливаются светильники, которые могут быть люстрами, плафонами или точечными. По желанию хозяев они могут включаться одновременно или поочередно. Благодаря такому оформлению, потолок становится важным элементом интерьера вашей квартиры. Кроме того, грамотное цветовое решение многоуровневого натяжного потолка превращает его в самостоятельное художественное произведение.
На современном натяжном потолке можно разместить практически любой тематический объект в виде изображения, например такое, как дерево африканской саванны. Натяжной потолок в виде звездного неба, где звездочками могут выступать светодиодные лампочки. На потолке можно создать иллюзию солнечного света с помощью «окна» в виде застекленного оконного переплета, откуда проникает рассеянный свет. Вариантов – масса, главное чтобы дизайнер не сплоховал.
Многоуровневый потолок может казаться «висящим» в воздухе. По периметру он не доходит до стен. А в промежутках между потолком и стенами устанавливаются точечные светильники, обращенные вверх.
Одним из распространенных способов создания многоуровневых потолков являются натяжные потолки, которые можно установить в разных плоскостях и под любым наклоном. Можно делать плавные или резкие переходы из одной в другую плоскости, создавать шатры и своды, арки. Если использовать в многоуровневых натяжных потолках полотна разной фактуры и цвета, будет получен хороший декоративный эффект.
Многоуровневые натяжные потолки благодаря своей функциональности и декоративности придадут интерьеру вашей квартиры неповторимый стиль и своеобразие, а также некоторую экзотичность.

Континент Строй - натяжные потолки
Автор статьи ООО Континент Строй - натяжные потолки
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 26.04.2011 (18:06)
Просмотров: 1668
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"