Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Искусственный камень – образец эстетики и надежности

Искусственный камень – незаменимый атрибут для внешней отделки многих современных домов. Узнав о его достоинствах и несомненных преимуществах относительно натурального камня, вы навсегда влюбитесь в это чудесное творение современных технологий.


Достоинства искусственного камня

1. Это материал, который при должном уходе способен подарить удивительно эстетичный вид зданию на долгие годы. Нужно лишь ухаживать за ним время от времени – и эффект новизны вам гарантирован. Всевозможные сколы и царапины практически незаметны в общей массе, а при необходимости поверхность стен можно даже полировать и  шлифовать.

2. Современные производители предлагают большое разнообразие цветов и фактур. Камень можно сочетать с другими материалами, создавая при этом очень гармоничные поверхности.

3. Камень – не просто пожаробезопасный материал, при возгорании он будет служить преградой для распространения огня не хуже стены.


Почему искусственный камень лучше натурального?

1. Простота формования. Натуральный камень – более монолитная конструкция, и соответственно, для придания ему формы требуется больше усилий. Для формования искусственного камня используется печь, а для создания профиля – фрезерование.

2. Возможность восстановления. Натуральный камень нельзя собрать обратно, если он разбит, или от него отколота часть. А искусственный камень, благодаря его однородной акриловой структуре, можно легко склеить.

3. Эстетическая привлекательность.При монтаже натурального камня заметно место стыка. При облицовке искусственным камнем стык обычно не видно.

4. Настоящий камень отталкивает тепло и остается холодным, поэтому при прикосновении к нему возникает чувство дискомфорта. Искусственный аналог более привлекателен с осязательной точки зрения.

5. Экологическая чистота. На поверхности натурального камня при контакте с водой могут появиться микроорганизмы, плесень. Искусственный камень, благодаря своей гладкости, невосприимчив к влаге, что очень важно при использовании материала для внешней отделки зданий. На нем даже пятна не появляются.

6. Легкость. В отличие от настоящего камня, искусственный его аналог легче примерно в три раза. Материал легче транспортировать и монтировать. Для создания облицовки требуется только цемент на клейкой основе.

Искусственный камень – замечательный отделочный материал. Убедитесь в этом сами, выбрав качественные варианты из широкого ассортимента в нашем каталоге.
Автор статьи ООО ТДСМ
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.01.2016 (15:32)
Просмотров: 28
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ТДСМ" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Стены, фасады, перегородки"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram