Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Строительство загородного дома силами вольных бригад (шабашников)

Сегодня, все чаще и чаще люди прибегают к самостоятельному строительству путем найма сторонних бригад-шабашников, аргументируя это экономией денежных средств и поэтапной оплатой работ. Но каждый Заказчик должен понимать, что нанимая бригаду вольных строителей, он попадает в группу риска - риска некачественного исполнения работ, что влияет на безопасность дома. При возведении дома надо учитывать множество факторов, строительных норм и правил, о которых шабашники никогда и не слышали, а у Заказчика не всегда находится время изучить. Перечислим основные параметры безопасности дома состоящие из следующих факторов:

• Механическая безопасность – соблюдение качества конструкций объекта и строительных материалов, которое обеспечивает устойчивость и прочность в течение срока службы заявленного в проекте;

• Пожарная безопасность – результат проведения дополнительных, согласованных работ по обработке и пропитке горючих материалов, что в дальнейшем обеспечивает безопасность и устойчивость конструкции в случае внезапного горения (пожара);

• Промышленная безопасность – грамотное ведение процесса строительства (грузоперевозки, хранение, монтаж) на объекте, так как неправильная транспортировка и хранение, может привести к непоправимым последствиям в будущем.

• Экологическая безопасность – организация процесса возведения дома с минимизацией техногенного воздействия на окружающую среду: атмосферу, гидросферу, геосферу.

Все это непросто контролировать человеку без профессионального образования и опыта работ. Осуществить проверку качества выполняемых работ вам поможет технический надзор.
Неустанный контроль - гарантия качества.

Технический надзор в ходе строительных работ будет выполнять следующие задачи:

Контроль и исполнение проектных требований;


Контроль качества строительных материалов и оборудования используемого на объекте строительства;


Контроль качества строительных работ;


Контроль по устранению выявленных недочетов/замечаний;


Контроль заявленного и фактического объема работ и материалов на объекте;


Контроль финансовых затрат на объекте и выбор оптимальных решений и материалов, которые позволяют сократить расходы и сроки строительства.


Ведение переговоров с наемными работниками, защищая интересы Заказчика.

По статистическим данным Заказчик экономит от 30% от сметы объекта, за счет организации слаженного и бесперебойного процесса строительства и детальной работы со сметой затрат. И в конечном итоге, Заказчик всегда будет иметь максимальное представление о ходе работ, сроках строительства. Наша компания предлагает строительный контроль в малоэтажном строительстве и всегда сможет предложить оптимальный вариант сотрудничества.
Автор статьи ООО ЛитосСтрой
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 07.04.2016 (19:21)
Просмотров: 11
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЛитосСтрой" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Квартиры, дома, помещения под ключ"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram