Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Как применить мрамор в интерьере: 4 практичных способа

Эта горная порода имеет такой широкий спектр декоративных характеристик, что давным-давно завоевала лидирующие позиции в своей нише. Мрамор может быть совершенно разных цветов, фактур, иметь прожилки или полосы с разводами.

Давайте на примерах посмотрим, где в интерьере дома можно применить мрамор как это правильно сделать.

1. Кухонные столешница и фартук

Мрамор очень часто используют для отделки кухонного фартука и столешницы. Это могут быть как отдельные элементы, так и цельная композиция из одной и той же породы. Выглядит облицовка мрамором дорого и очень презентабельно.

2. Отделка санузла

В санузле мрамор может выступать отделочным материалом как для стен, так и для пола. Чаще всего в одной комнате используют только один вид мрамора. Но это совершенно не мешает, к примеру, вносить разнообразие в способе порезки материала.
Если мрамор более дорогих пород, узор на нем чаще всего будет крупным. Поэтому чтобы в полной мере оценить его красоту, выделите под отделку мрамором целую стену.
Когда мрамор не имеет ярко выраженных размашистых прожилок, его можно разрезать на небольшие плиты и выкладывать различными способами — французской елочкой, как мозаику или просто менять направление рисунка.

3. Каминная зона

В гостиной комнате лучшим местом применения мрамора станет каминный портал. Используйте этот материал в любом стиле — благо, современные технологии могут позволить облицевать как прямоугольный камин, так и вырезать из мрамора всевозможные декоративные элементы, присущие классическому оформлению.
В каминной зоне мрамор не только очень здорово выглядит как дизайн-решение, но и является очень практичным.

4. Мрамор как напольное покрытие

Мрамор на полу — одно из лучших и самых дорогих решений. Его используют не только в жилых домах, но и в общественных учреждениях. Особенность такой отделки - как всегда, великолепные декоративные свойства мрамора и его эстетический вид. Укладка мрамора на полу при необходимости может выглядеть практически бесшовной. Если же вам наоборот хочется подчеркнуть его разноплановость, листы мрамора можно выкладывать намеренно в разных направлениях. Это создает дополнительный узор на полу и будет притягивать к себе заслуженное внимание.

Но не стоит забывать о том, что мрамор требует особого ухода. Этот вопрос мы рассмотрим в следующей статье.
Автор статьи ООО ЕВРОСТРОЙ
Регион Ярославль
Отправить сообщение
Дата подачи: 24.06.2016 (08:44)
Просмотров: 5
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЕВРОСТРОЙ" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram