Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

«Петрович» растет на падающем рынке

Всего за год СТД «Петрович» значительно увеличил свои продажи в московском регионе на фоне общего падения рынка строительно-отделочных материалов и товаров для дома.

Несмотря на отрицательную динамику сегмента DIY (в 2016 году эксперты прогнозируют падение рынка на 8%), СТД «Петрович», вышедший на рынок Москвы и области чуть более года назад, демонстрирует высокие темпы роста.
 
«В ближайшие 5 лет мы планируем войти в тройку ведущих игроков на московском рынке DIY, – говорит генеральный директор СТД «Петрович» Евгений Мовчан. – Наши продажи в столичном регионе растут ежемесячно в среднем на 26%. Примечательно, что средний чек в Москве выше, чем в Петербурге – на 20%».

Первый год присутствия на столичном рынке СТД «Петрович» завершил с двумя строительными центрами в Алтуфьево и Балашихе. Причем центр, открывшийся в Балашихе только в марте 2016 года, уже сравнялся по операционным показателям с магазином в Алтуфьево.

«В московском регионе мы растем быстрее, чем предполагал самый оптимистичный сценарий нашей бизнес-модели, – говорит директор по маркетингу СТД «Петрович» Игорь Колынин. – Наибольшей популярностью у московских покупателей пользуются общестроительные, сыпучие материалы, цемент, шпаклевка, ровнители и гипсокартон. Однако у наших московских клиентов, в отличие от Санкт-Петербурга, спрос на отделочные материалы гораздо выше».
 
Согласно последним результатам рейтинга крупнейших российских онлайн-магазинов по оборотам и количеству заказов E-Commerce Index TOP-100, составленного агентствами Data Insight и Ruward, www.prtrovich.ru занимает 18 место. По итогам 2015 года объем продаж через сайт компании составил свыше 7 миллиардов рублей в год.
О компании

Строительный торговый дом «Петрович» (ООО «СТД «Петрович») – российская компания, существующая с 1995 года и специализирующаяся на торговле строительными материалами и товарами для ремонта. В структуру СТД «Петрович» входит шестнадцать строительных центров на территории Санкт-Петербурга, Северо-Западного и Центрального федеральных округов, а также металлобаза и пять производственных площадок. Широкий ассортимент продукции для профессиональных строителей включает более 15 тысяч наименований.  

Согласно рейтингу РБК СТД «Петрович» входит в тридцатку самых быстрорастущих компаний России. В 2015 году выручка сети составила 25 млрд. рублей (без НДС), что на 19% больше, чем в 2014 году.
Автор статьи Анастасия Кравчук
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 10.08.2016 (13:13)
Просмотров: 15
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Анастасия Кравчук" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Строительное оборудование и инструмент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram