Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Консольные подъемники: характеристики и типы конструкции, назначение и правильный выбор

Консольный подъемник — оборудование для перемещения тяжелых или крупногабаритных грузов. Его конструкция надежна, удобна, универсальна. Консольные подъемники имеют следующие преимущества.

Экономия пространства. Конструкция подъемника предполагает крепление грузовой платформы к мачте или направляющим только с одной стороны. За счет этого оборудование становится более компактным, требует меньше места для установки.

Универсальность. Вы можете установить консольный подъемник на улице или внутри помещения (в том числе, в уже существующую шахту). Такое оборудование используют в магазинах и торговых центрах, на складах и в логистических комплексах, на производственных объектах. При монтаже на улице возможна установка оборудования без обустройства приямка.

Производительность. Консольные подъемники используются для перемещения грузов массой до 2-3 т.
Максимальный размер грузовой кабины — 4,3х2,2 м. Этого вполне достаточно для большинства торговых, производственных, складских объектов.

Виды консольных подъемников


Консольные подъемники классифицируют по способу установки.

На 1 мачту. Компактные конструкции грузоподъемностью до 2 т. Возможна установка на улице или в помещении. Конструкция, по которой перемещается подъемник, сформирована одной мачтой, установленной на фундаменте и дополнительно закрепленной на несущей стене здания, шахты.
 
На 2 мачты. Двухмачтовые консольные подъемники могут перемещать грузы весом до 3 т. Такие конструкции более производительны. Несущая часть формируется двумя мачтами, между которыми распределяется нагрузка.

На несущие направляющие. Компактный, экономичный способ установки. Надежные направляющие устанавливаются на фундамент с дополнительным креплением к стене здания. Решение используют в условиях ограниченного пространства для монтажа.

Выбор консольного подъемника


Ключевые параметры выбора — грузоподъемность и размеры грузовой клети. Так, консольные подъемники «Адамас-Т» могут перемещать грузы массой до 3 т в стандартном исполнении. Размеры грузовой платформы ограничиваются не только конструктивными особенностями подъемника, но и условиями монтажа, и потому каждый раз их подбирают индивидуально. При выборе грузового оборудования обязательно учитывают характеристики приводного устройства, исполнение ограждающих конструкций, набор устройств безопасности. Так, если предполагается высокая интенсивность использования подъемника, привод должен иметь соответствующий ресурс и защиту от перегрева. Набор устройств безопасности зависит от соответствующих требований на объекте.

«Адамас-Т» — производитель подъемного оборудования. Компания проектирует, изготавливает, поставляет консольные подъемники разных типов. В «Адамас-Т» можно заказать не только производство, но и монтаж, ремонт, обслуживание грузовых подъемников. Оборудование компании сертифицировано, соответствует российским требованиям к качеству и безопасности.
Автор статьи ООО Адамас-Т
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.10.2016 (18:07)
Просмотров: 53
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Адамас-Т" Статьи других компаний в категории "Транспорт, оборудование, инструмент / Строительное оборудование и инструмент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram