Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

«Сен-Гобен» запускает комплексную программу для строителей «Говорим и показываем»

В сентябре 2016 года компания «Сен-Гобен» запустила новую образовательную программу «Говорим и показываем», разработанную для профессионалов строительной отрасли и включающую в себя цикл тренингов по комплексным решениям для звуко-, тепло- и гидроизоляции в квартире и доме. Тренинги проводятся на базе учебного центра «Академии Сен-Гобен».
Каждый тренинг состоит из теоретической и практической части, причем основной акцент (70% времени) делается именно на самостоятельном  монтаже участниками строительных систем с использованием с использованием материалов ISOVER (системы теплоизоляции), WEBER (сухие смеси) и Gyproc (гипсокартонные системы).

Такой формат интересен, прежде всего, практикующим специалистам, а также руководителям строительных бригад. Ведь для настоящего профессионала важно не только получить теоретическую информацию, но и своими руками поработать с конкретным материалом, прочувствовать его рабочие характеристики.
Пилотные тренинги по звуко-, тепло- и гидроизоляции уже прошли в «Академии Сен-Гобен» в Москве и получили высокие оценки участников.

На первом тренинге по устройству эффективной звукоизоляции в  помещениях специалисты «Сен-Гобен» познакомили мастеров-строителей с основными понятиями, нормативными требованиями и правилами производства работ и подобно рассказали о комплексных решениях компании. В ходе практической части участники произвели монтаж звукоизоляционных перегородок  пола и потолка с использованием материалов WEBER, ISOVER и Gyproc, а также разобрали основные ошибки,  возникающие в ходе выполнения работ.

На втором тренинге цикла, посвященном теплоизоляции всего контура здания, участники получили знания по основным видам энергоэффективных материалов с акцентом на минераловатные утеплители ISOVER, комплексному подходу и основным принципам устройства теплоизоляции, а также правилам производства работ. В рамках практической части был осуществлен монтаж системных решений «Сен-Гобен»: скатной кровли, пола и потолка.

Третий тренинг цикла программы «Говорим и показываем» был посвящен устройству гидроизоляции ванных комнат, кровель, фундаментов зданий, подземных частей зданий, уличных групп, террас и балконов. В ходе теоретической части специалисты компании «Сен-Гобен» подробно рассказали о том, как избежать ошибок при выборе материалов и проведении монтажных работ, а также поделились информацией об основных типах гидроизоляционных материалов и преимуществах обмазочной гидроизоляции. Во время практической части были проведены комплексные работы по гидроизоляции ванной комнаты при помощи материалов «Сен-Гобен».

В дальнейшем все тренинги в рамках программы «Говорим и показываем» будут проводиться на регулярной основе с периодичностью не менее двух раз в месяц.

Записаться на любой из тренингов можно онлайн на сайте http://academiya-stroiteley.ru/ или отправив заявку на электронный адрес academy.rus@saint-gobain.com.

О КОМПАНИИ «СЕН-ГОБЕН»
 «Сен-Гобен» разрабатывает, производит и поставляет высококачественные материалы и решения, которые помогают улучшить условия жизни каждого человека и общества в целом. Продукция «Сен-Гобен» находит широкое применение в самых разных сферах: в жилых домах, на транспорте, в элементах инфраструктуры и во многих отраслях промышленности. Комфорт, безопасность и безупречные характеристики материалов незаменимы при решении задач экологически устойчивого строительства, эффективного использования ресурсов и противодействия изменению климата.
Мировой лидер в создании комфортного пространства.
В 2015 году ОБЪЕМ ПРОДАЖ «Сен-Гобен» составил 39,6 млрд. евро. Группа имеет представительства в 66 странах мира. В штате более 170 000 сотрудников.
www.saint-gobain.com
@saintgobain

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Светлана Тихонова
Руководитель рабочей группы, PR-Consulta
stikhonova@pr-consulta.ru
+7 (906) 046-17-43
Автор статьи ООО Saint-Gobain
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 11.11.2016 (15:02)
Просмотров: 10
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "Saint-Gobain" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Изоляция, утеплитель"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram