Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Тайна откопанного холодильника

Земные недра Российской федерации, и Ленинградской области в частности, скрывают массу исторических артефактов, на которые периодически наталкиваются наши монтажники завинчивая сваи. В последнее время мы даже подумываем об открытии музея для хранении некоторых вырытых монтажными бригадами вещей, любезно подаренных нашей компании благодарными клиентами.

В данной статье мы решили составить рейтинг уникальности неожиданных находок, зарытых на своих участках жителями Ленобласти.

Бронзовую медаль получают сразу два старых телевизора, найденных на одном участке при закручивании первой сваи нового фундамента. Популярная марка телевизоров «Рекорд» особенно полюбилась жителям хозяйства «Доброго». Полюбилась до такой степени, что устаревшие модели нашли свое пристанище не на помойке, а в земле, недалеко от старого дома.

Почетное второе место занимают найденные на глубине около полуметра пожарный щит, ведро, лом и каска. Что это было? Наследство старого пожарника, которое он так и не успел передать наследнику, клад последних семейных ценностей, что-то другое. Этого мы уже никогда не узнаем. Аккуратно извлеченные из грунта раритеты были очищены и переданы собственнику участка, который, после недолгих раздумий, предложил нашим сотрудникам забрать это памятники древнего зодчества с собой.

Бесспорную пальму первенства и первое место нашего рейтинга мы отдаем холодильнику «Бирюса», бережно захороненному в поселке Калитино ЛО на глубине около полутора метров, на уровне зоны промерзания. Что могло сподвигнуть кого-либо зарыть на такую глубину старый холодильник? Нам неведомо. Предвосхищая ваш вопрос – он оказался пустым, ценностей в нем обнаружено не было.

И все-таки, наиболее часто при закручивании свай монтажники сталкиваются с камнями или с другими уплотнениями грунта. В этом случае ими проводится выемка камней, мешающих завинчиванию свай, или, по согласованию с инженером и заказчиком, если это позволяет технология свая смещается на несколько сантиметров.

99% всех проблем решает предварительно проведенное пробное бурение — 3-4 пробных закручивания сваи в разных местах участка для проведения анализа грунта и оценки рисков. Отвечающие за пробные бурения профессионалы – в прошлом бригадиры монтажников, отработавшие на свайных фундаментах несколько сезонов, проведут геологический анализ грунта, ответят на все вопросы, и помогут вам сэкономить деньги и обеспечить надежность и долговечность строения за счет правильно подобранного типа свай и выбора способа закручивания.
Автор статьи ООО СилаСваи
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 20.04.2017 (16:01)
Просмотров: 9
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "СилаСваи" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Фундамент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram