Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Вопрос-ответ. Часто задаваемые вопросы. Вы спросили мы ответили.

Что такое винтовая?
Ответ. Винтовая свая это изделие из металлической трубы с лопастью особой формы на конце. Благодаря этой лопасти свая свободно закручивается в грунт, на подобии винта.

Как работает винтовая свая?
Ответ: Свая с помощью закручивания и вдавливания проходит зону промерзания и лопастью заходит в плотные грунт не подверженные пучению. Лопасть сваи устроена таким образом, что при закручивании она не разрыхляет, а наоборот уплотняет над собой грунт.

Какая длинна сваи мне необходима?
Ответ: Необходимую длину может определить специалист пробно бурения компании «Сила Сваи». Он выезжает на объект, в заранее оговоренный день и час, берет пробу грунта, определяет глубину залегания несущих слоев , определяет длину сваи, составляет акт о пробном бурении. Так же при определении длины сваи учитывается высота цоколя которую выбирает для себя заказчик.

Какое расстояние между сваями должно быть?
Ответ: Максимальное расстояние между свай составляет 3000мм при условии, что строение не является жилым, при возведении фундамента под жилую постройку расстояние между сваями должно быть 2000-2500 мм.

Сколько свай нужно под мое строение (дом, баня, пристройка и т.д.)?
Ответ: Инженеры компании «Сила сваи», совершенно бесплатно подготовят согласно Вашему проекту разметку свайного поля, учитывая внутренние и внешние габариты строения, тип и вес строения, а так же несущую способность грунтов.

На какую глубину завинчиваются сваи?
Ответ: Глубина закручивания сваи на прямую зависит от плотности грунтов в пятне застройки. Но есть усредненные данные, так например в Ленинградской области зона промерзания грунтов составляет 1500 мм, из этого следует, что свае необходимо пройти эту отметку и установить на глубину 1700 мм.

Нужна ли мне обвязка?
Ответ: Если вы строите родовое гнездо (дом) , то безусловно обвязка нужна. Если хозяйственная постройка либо помещение не предназначенное для жизни, в этом случае обвязку металлом можно избежать при наличии плотных грунтов. Такое заключение так же дает специалист пробного бурения.

Обвязка уже входит в стоимость свай?
Ответ: Нет. Обвязка дополнительная опция которая рассчитывается отдельно, в зависимости от типа выбранного обвязочного материала и габаритов строения.

А сваи покрашены?
Ответ: Да. Каждое изделие выходящее с производства проходит антикоррозийную обработку, двухкомпонентный состав который включает в себя грунтовку по металлу и защитное покрытие от атмосферных воздействий на основе эпоксидной смолы. Все изделия проходят жесткий контроль отдела качества ОТК.

Как защищается свая изнутри?
Ответ: После монтажа ствол сваи заливается цементно-песчаным раствором в пропорции 1/3. В зимнее время года смесь засыпается в сухом виде. Таким образом металл изнутри защищен от воздействия коррозии.

У меня участок под уклоном, что делать?
Ответ: Не волноваться. Перепад высот на участке не является проблемой для установки свайно-винтового фундамента. В этом случае используются сваи разной длины. Точный перепад высоты замеряется так же специалистом пробного бурения, для этого используется нивелир, и на месте определяется количество свай необходимой длины. И не стоит забывать что сваи которые над уровнем земли имеют высоты более 500 мм, настоятельно рекомендуется обвязывать металлом.

Сколько по времени делается монтаж?
Ответ : Все зависит от объемов работы. Чаще всего монтаж выполняется за один, в некоторых случаях 2 дня. Проводя предварительный расчет и анализ грунта, специалисты компании «Сила Сваи» основываясь на многолетнем опыте, в 99 % случаев, дают точный сроки выполнения монтажных работ по установке свайного фундамента. 101 свая за 1 день! Это личный рекорд компании. При этом что не мало важно, качество не пострадало.

Сколько нужно места для монтажа, помешаю рядом стоящий забор (дерево, дом и т.д)
Ответ: При ручном завинчивании сваи, в технологическое отверстие на стволе сваи вставляется специальный рычаг, с помощь которого по часовой стрелке завинчивается свая, для закручивания сваи необходим оборот в 360 °. В случае замкнутого пространства, специалистами «Сила Сваи» делается дополнительное технологическое отверстие и свая закручивается в пол оборота 180 °.

За сколько нужно оформлять заказ?
Ответ: Через день бригада будет на объекте. Наша компания на сегодняшний момент насчитывает более 10 монтажных бригад , и все с опытом работы более 5 лет, на их счету тысячи довольных обладателей надежных фундаментов. Это позволяет оперативно и в срок осуществлять нашу работу.
Автор статьи ООО СилаСваи
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 27.04.2017 (16:47)
Просмотров: 11
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "СилаСваи" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Фундамент"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram