Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Пластиковые окна для загородного коттеджа – как сделать выбор?

Загородный дом – предмет мечтаний большинства россиян. Однако мало выстроить дом за городом. Только полностью благоустроенное и оборудованное всем необходимым жилище позволить проживать в нем с максимальным комфортом. Важным элементом для дома является остекление и многие потребители предпочитают устанавливать в коттеджи и загородные дома пластиковые окна. Это удобно, практично и выгодно.
Установкой пластиковых окон в дома занимается сегодня большое количество компаний, как производящих оконные профили пластиковых окон самостоятельно, так и работающих исключительно в области монтажа. Заказчику следует помнить, что устанавливать пластиковые окна в дом из бруса следует только после того, как здание осело и выстоялось, иначе оконные рамы могут перекоситься и деформироваться. Выбор компании для установки окон – дело непростое. Зачастую клиент руководствуется только расценками на стоимость конструкции и услуг. Такой подход в корне неверен, так как желание сэкономить может выйти боком. Слишком низкая цена может означать "облегченный" профиль, изготовленный не по ГОСТу, фурнитуру низкого качества и малоквалифицированный монтаж.
Правильно выбрать пластиковые окна для установки в загородный дом можно, если четко представлять себе особенности эксплуатации данного здания. Поскольку загородный дом обычно имеет автономное отопление, ширина профиля должна составлять не менее 70 мм – это необходимо для того, чтобы установить стеклопакет увеличенной ширины – до 42 мм. установка пластиковых окон с такими характеристиками позволит сберечь тепло и снизить расходы на отопление. Удобно и выгодно использовать для установки в коттеджах и загородных домах стеклопакеты с низкоэмиссионными стеклами, которые, в среднем, позволяют сберечь на 40% тепла больше. Кроме того, для установки в частном владении подойдут стекла, защищенные от взлома – триплекс или покрытые специальной пленкой.
Иногда владельцы коттеджей предпочитают устанавливать панорамные окна. Следует помнить, что такие конструкции создают дополнительную нагрузку на фурнитуру и петли. Поможет установка однокамерного стеклопакета с энергосберегающим стеклом и монтаж окон с применением дополнительных петель. В любом случае, для заказа и монтажа окон в коттедж или дом стоит выбрать ответственную оконную компанию.
Автор статьи ООО ЛенСтройМонтаж
Регион Санкт-Петербург
Отправить сообщение
Дата подачи: 14.09.2011 (17:02)
Просмотров: 703
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ООО "ЛенСтройМонтаж" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Окна, оконные системы, лоджии"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram