Выбор натяжного потолка в качестве надежного покрытия на долгие годы

У соседа сверху прорвало трубу, на потолке появилось безобразное желтое пятно. Или старая побелка от времени пожелтела, растрескалась. А над головой хочется видеть идеально белую и ровную поверхность. Опытный штукатур в два счета приведет все в порядок. Но это дорого и пыльно. Через несколько лет придется снова красить. Подвесной потолок решает все проблемы быстрее по времени, без лишней грязи, а с учетом срока службы, дешевле. Если посмотреть в Интернете видео натяжных потолков, установка их, в обычной по размерам комнате, занимает несколько часов.
Какие основания для выбора натяжных потолков?
Вот семь причин, по которым натяжной потолок в любую квартиру предпочтительней других способов отделки потолка:
1. Долговечность (только гарантия установщика до 10 лет).
2. Идеально ровная поверхность.
3. Стойкость цвета на весь срок службы.
4. Водонепроницаемость, способность выдерживать нагрузку долгое время.
5. Скорость установки.
6. Минимум мусора и грязи при производстве работ.
7. Прочность.
Прочность покрытия подтверждают видео про натяжные материалы. На натянутую поверхность встает взрослый человек, эластичная ткань провисает под его весом, но не рвется. Человек уходит, провисший потолок прогревается тепловой пушкой - опять идеальная поверхность. Повредить его можно острыми режущими предметами. Если это случилось, нужно зафиксировать поврежденное место скотчем и вызвать установщиков. В случае, когда разрез не очень большой, повреждение устраняется быстро.
В качестве исходного материала используются виниловая пленка или текстильное полотно из полиэстера. Недостаток первого - уязвимость к острым режущим предметам. Текстильное полотно более дорогое, чем ПВХ.
В этой отрасли постоянно появляется что-то новое. Например, антибактериальные полотна - производятся из материалов, имеющих соответствующие свойства, пропитанных антигрибковым составом. Идеально подойдут не только для медицинских учреждений, но и для квартир (кухни, ванны, спальни, коридора).
А как вам потолки, сочетающие в себе акустические и звукоизоляционные свойства?
С одной стороны, они усиливают акустику в помещении, с другой - глушат посторонние шумы. Библиотека, концертный зал, музыкальная школа - для этих помещений придется к месту сочетание эстетических и акустических свойств материала. Так же, как для спальной и детской комнаты. Такое предложение актуально для семьи с грудным ребенком: акустические потолки в совокупности с пластиковыми окнами сберегут спокойный сон малыша.
Изобилие предложений и конкуренция потребителю только на руку - пора делать выбор.
Автор статьи ИП Стэнко
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 23.04.2018 (11:30)
Просмотров: 8
Увеличить количество просмотров
Добавить в Избранное Ссылка на эту страницу Версия для печати
Другие статьи компании ИП "Стэнко" Статьи других компаний в категории "Строительство, отделка, ремонт / Потолки"