Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Интерьер + Дизайн квартиры в стиле Арт-Деко. Компания Бабич.

Популярный стиль интерьера Арт Деко.

Стиль  Арт Деко — один из самых популярных в мировой истории искусства. Из чего состоит Арт Деко и как вписать его в современное пространство? Стиль Арт Деко очень разноплановый и поэтому способен покорить самую разную публику. Сегодня Арт Деко выбирают для декорирования статусных интерьеров, будуаров звезд кино и эстрады, знаменитых художников и музыкантов.

Для оформления используют дорогие отделочные материалы как кожу ската, крокодила, змеиная кожа, слоновая кость, янтарь и кристаллы.  В палитре дизайна используют яркий цвет или сочетание контрастных цветов, чаще всего черного, белого, фиолетовый, золотой, коричневый и красный. Дизайн интерьера Арт Деко имеет общие черты с модерном, ампиром, и современными стилями как хай-тек.
Использовать недорогие материалы и экономить на мебели или освещении не принято. Дизайн интерьера Арт Деко не создает впечатление дорогого, но на самом деле он такой.
Узоры линии и геометрические фигуры важны для создания выразительного образа Art Deco.

Что часто используют в интерьере : животные принты, среди которых популярны узоры зебры или леопарда, растительный мотив — используется для текстильного оформления комнат, мотив повторяющиеся кругов, ромбов или квадратов, полоска — которая может быть представлена в виде тонкой и толстой линии. Арт Деко — это стиль который призванный удивлять и восхищать. Поэтому для него выбирают блестящее, глянцевые, лакированные поверхности. Они могут быть представлены шлифованным натуральным мрамором, зеркалам, натяжной пленкой ПВХ, наливным полом, лакированными деревянными панелями. В стиле Арт Деко используют эксклюзивные предметы декора, мебели, отделки. Для украшения помещения не берут общедоступные вещи массового производства. Чаще всего используют идеи египетской, римской, китайской культуры. Очень идеально подходит натяжной глянцевый потолок для гостиных и спален, его могут дополнять точечная подсветка и центральная люстра.  Если потолки в помещении не достаточно высокие, то их украшают зеркальными панелями. Высокие потолки украшают росписью и лепниной. Для современных интерьеров пол выбирают наливной в 3 д, как правило однотонный или с геометрическим узором. Самое главное чтобы поверхность была глянцевая и блестящая. Чтобы создать уют в спальне, можно использовать много ткани — это ниспадающие шторы с глубокими складками, покрывало с оборкой, балдахин, мягкие подушки, ковер с высоким ворсом. Арт Деко вписываются в современные интерьеры : зигзагообразные формы, sunburst – солнечные лучи, лучи встречаются в Арт деко повсеместно и в формах, и в декоре, и в отделке. С лучами связана и полосатость многих элементов это: спинка дивана, отделка стен, полосатый декор.  Многие детали имеют форму трапеции, это связанно с мебелью, которая часто встречается в интерьере. Клавиши пианино. Чередование темных и светлых полос заметить можно. Ванную и туалет можно отделать также черно-белой плиткой в шахматном порядке, зигзагами и полосами. Также для ванной можно использовать плитку под мрамор.

В качестве аксессуаров используют предметы искусства, такие как картины, скульптуры, расписные вазы, так же можно дополнить интерьер кованными подсвечниками, большими зеркалами в позолоченных рамах, бронзовые и фарфоровые статуэтки. Можно поставить в кабинете или гостиной большие экзотические растения. В самом дизайне интерьера Art Deco освещение занимает важную роль. С помощью красивых бра, торшеров, люстр не только украшают потолки и стены, но и освещают все пространство, подчеркивая блеск зеркал, мрамора и дерева.

Интерьер Арт Деко — очень красив и изыскан. Тем не менее, помещение, оформленные в этом стиле, может создавать впечатление случайно собранных предметов, которые на удивление гармонично смотрятся друг с другом в интерьере. В стиле Арт Деко создавались скульптуры, и картины, предметы мебели и декора, здания и сооружения. Даже мода не осталась в стороне — появились одежда и обувь в стиле арт деко.
Автор статьи ИП Компания Бабич
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.01.2019 (18:55)
Просмотров: 3
Увеличить количество просмотров
Другие статьи компании ИП "Компания Бабич" Статьи других компаний в категории "Благоустройство, интерьеры, архитектура / Дизайн, интерьеры"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram