Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Новосибирск Казань Самара Краснодар Другие города     Украина   Беларусь   Казахстан

 

Интересные тенденции в дизайне ванной комнаты

Современная ванная комната – не просто место для гигиенических процедур, в ней люди отдыхают, восстанавливают душевное равновесие, проводят ряд косметологических процедур. Для того чтобы интерьер был привлекательным и располагающим к релаксу, необходимо позаботиться о трех составляющих:

  • комфорте – он достигается за счет удобного расположения сантехнических приборов, обеспечения тепла, рациональной формы предметов;
  • экологической чистоте – отделку нужно выполнять материалами природного происхождения и сохраняющими свои качества при повышенной влажности воздуха;
  • безопасности – нескользкий пол, простота в уходе и очищении поверхностей – все это дает ощущение чистоты и свежести.

Конечно, не последнюю роль играет и эстетическое наполнение ванной комнаты. Стоит зайти в интернет магазин сантехники и посмотреть, какие изделия сейчас предлагают производители. Среди всего разнообразия вы обязательно выделите ряд товаров, которые идеально впишутся в вашу ванную.

Если же вы хотите обустроить интерьер в модном стиле, эксперты рассказали о новых тенденциях, которые подчеркнут достоинства ванной комнаты.

Использование дерева в интерьере

Хотя дерево не слишком часто используется в ванных комнатах, сейчас дизайнеры нашли новые варианты применения этого натурального материала. Деревянные поручни, полочки и даже панели для отделки стен помогут создать теплую атмосферу. Но нужно помнить о том, что не все виды древесины можно использовать в комнатах с повышенной влажностью. Кроме того, для дополнительной защиты от воды и конденсата стоит применять специальные пропитки и покрытия, предотвращающие развитие грибка.

Внесение в интерьер элементов из мрамора или натурального камня

В продаже вы можете найти даже раковины и столешницы из натурального камня. Они очень дорого смотрятся и могут служить несколько десятков лет. Но нужно понимать, что они станут основным элементом в ванной, остальные предметы интерьера нужно подбирать так, чтобы они выгодно их дополняли. Возможно даже использование позолоты или металлов с соответствующим оттенком. Прежде всего узнайте, сколько стоит ванна, она будет одним из центров притяжения внимания. Также стоит узнать цену на зеркала, смесители, полотенцедержатели, выдержанные в едином стиле.

В каждом доме есть индивидуальные особенности, которые определяют стиль интерьера в комнатах, в том числе и в ванной. Важно соблюдать меру в декорировании и придерживаться одного направления, тогда дом будет уютным и приятным.

Интересные тенденции в дизайне ванной комнаты. Фото 1

Автор статьи Рекламные статьи на сайте mirstroek.ru
Регион Москва
Отправить сообщение
Дата подачи: 09.09.2021 (10:49)
Просмотров: 14
Увеличить количество просмотров
Другие статьи пользователя "Рекламные статьи на сайте mirstroek.ru" Статьи других компаний в категории "Инженерные сети и системы / Водопровод, канализация, сантехника"
© 2009-2023, МирСтроек.ру - портал бесплатных строительных объявлений.
При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на MirStroek.RU обязательна!
Мирстроек.Ру в Твиттере Мирстроек.Ру в Вконтакте Мирстроек.Ру в Telegram